Мистика, эзотерика

Читала, что после смерти душе показывают, кто как относился к нему при жизни. Это добровольно или против воли?

Мне вот, например, неинтересно было бы знать, кто как ко мне относился. Хотя я далеко не ангел, буду думать по умолчанию, что хорошо. О врагах не желаю знать. Даже если и были, то какая мне будет разница на Том Свете? Предпочитаю быть в блаженном неведении
А*
Алёнчик *****
Только если сам человек захочет. Тот мир - мир желаний. Что желаешь то и будет.
Элла Рычкова
Лучший ответ
Это Суд и там без желания естественно, показывают всё, хорошее, плохое, все поступки, эмоции, мысли, за всё идёт ответ в будущем и в Чистилище.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Юлия Ауглите
Скорее всего всё совсем не так.
На Страшном Суде Ангелы, управляющие трансмиграцией существ в круговороте жизней и смертей, задают наводящие вопросы неприкаянной душе. Отвечая человек как правило оправдывает себя. Тогда ему показывают те события в его жизни, с вытекающими мыслями, словами и поступками, где он совершал явные греходеяния. Используя Хроники Акаши (книгу жизни). Если же Человек и в этом случае не признаёт своих греходеяний, то ему выставляется счёт по полной катушке, и его направляют в Преисподню, где плохая карма очищается самым жестким и тяжёлым образом.
Однако, если человек признаёт свои грехи и раскаивается в них, тогда ему дают шанс искупить свои грехи в лёгкой и компактной форме в мире людей или в других мирах нечеловеческой природы.
Факт раскаяния или не раскаяния, признания или не признания является определяющим дальнейшую судьбу.
Ира Коптева
Ирина Новик карма на то и карма, что облегчается только на земле
Что было важно на этом и будет важно на том будет понятно скорее всего позднее ~ мне не всегда и не у всех удается оставить о себе положительные воспоминания, но я стараюсь, чево и вам желаю ;)
Светлана
Каждому человеку что при жизни, что после нее воздается согласно законам Мирозданья, однако, при этом ничего через силу не происходит... даже если вы попадете завтра под машину - это ваш выбор. Всё, что происходит и здесь и после - есть наш выбор! Как в этом убедиться? Подвергнуть анализу свою жизнь и понять, что притягиваете только то, что вибрирует на частоте ваших ж мыслей... я в этом непрерывно убеждаюсь))
Тат Ьяна Цицинова если интересно, довольно забавный диалог (читать комменты) вышел вот в этом вопросе http://otvet.mail.ru/question/174801160
Доказательства в студию.))
Яна Долгих
Тат Ьяна Цицинова вы уже думаете о других, а не за себя, значит вам не все равно, что думают и о вас
суда божьего не избежишь
Где вычитала?
Ну знает это только тот, кто уже там. никто точно не скажет