это еще один путь, который неисповедим.. но предполагать мы можем все что угодно.. .
к примеру сатана это еще один способ Бога познавать самого себя..
Мистика, эзотерика
Я имел ввиду чисто теоретический вопрос....Что способно заставить могущественное создание пойти против воли создателя?
да ни пошел он против воли он это как бы обратная сторона медали он просто другой не такой как бог
Мысль!
Всё, как всегда.
Желание ещё большего могущества, и сознание собственной неполноценности. )))
Переоценка собственных сил и гордыня.
ну на самом деле для могущественных созданий нет преград до.... определенной степени или стены/грани/прегерады, которые может создавать сам человек своими мыслями. (сори, а могущественные существа есть? )))))) - шо-то они от меня все убежали в самом начале.... моего становления на пути. ну и хы-хы )) ) Бог он же как.... -ничего не дается человеку больше, чем он может вынести, всегда есть и будут испытания, возможные варианты развития событий - Волю-то дают даже уйти в темное некоторым (видимо и это нуджно и полезно для общего равновесия в конечном итоге, а возможны и другие причины - например, люди- это маринетки, истины нет, точнее она есть ))) - но допетрить до неё каждый должен сам), Вселенский Закон причины и следствия, а Бог - он дает варианты выбора )))) причем - ВСЕГДА. этим отличается жизнь на планете Земля от жизней в других мирах, даже от элементарного астрала ). а смысл жизни в чем? - знаете? - В САМОЙ ЖИЗНИ :)
да вы просто не понимаете строения мира... духовного... потока вечного ЖИЗНИ ...потому и вопрос ребёнка.... главное кружится в вечном танце трансформаций.... а не заганятся мутью всякой...
Любое создание свободно в своём выборе. А что способно? Интеллект.
Представляете, что бы было, если бы все думали одинаково, делали одинаково, все в одном русле. Жуть из зомбиков.
Юлия Григорьева
оглянись вокруг... разве это сейчас не так???
городость и самооценка, оправданная уверенность. все это было базировано желанием независимости.
Иллюзия.
Очень трудно назвать точную причину или причины, которые в конечном счете привели к восстанию Люцифера. Я уверены только в одном: какими бы ни были эти причины, они возникли в сознании Люцифера. Скорее всего, его гордыня разрослась до состояния самообмана, так что на какое-то время Люцифер действительно убедил себя в том, что задуманное им восстание на самом деле будет во благо системы, если не вселенной. Ко времени разочарования в своих планах он, несомненно, зашел слишком далеко, чтобы его своеобразная, вредоносная гордыня позволила ему остановиться. На каком-то этапе он стал лицемерить, и зло вылилось в преднамеренный и умышленный грех. Подтверждением тому является последующее поведение этого выдающегося управляющего. В течение длительного времени ему предоставлялась возможность покаяться, но лишь некоторые из его подчиненных воспользовались предложенным им милосердием. От Века Верный Эдемии, по просьбе Отцов Созвездия, лично представил план Михаила по спасению этих ужасных преступников, однако милосердие Сына-Создателя неизменно отвергалось, причем каждый раз со всё большим презрением и негодованием.
эгоизм!!!
Власти захотелось.. . А кто не хочет править миром?!
Юлия Григорьева
нелепо....многие знания - многие печали....со временем поймешь..