Мистика, эзотерика

Кто такой Карлос Кастанеда? Его многие читают, что дает прочтение, чему учит?

Чувак, который много писал про ОС... не желтых летающих...
Валерия Владиславна
Лучший ответ
Анжела Демченко Про Операционные Системы?
он журналист написавший много книг по оккультизму и в них он уводит людей от магии
Это оккультист.
Не нужно читать оккультную литературу!
Елена Векварт
Анжела Демченко Это ещё почему?)!
американский писатель и антрополог, этнограф, мыслитель эзотерической ориентации и мистик, автор 12 томов книг-бестселлеров, посвящённых изложению шаманского учения индейца из племени яки. Доктор философии по антропологии.
Ira Snegireva
Очередной " просвещенный".
Ольга Тухто
многие это кто?? он уже давно устарел и на Западе на свалке истории, это только в России им увлечены, как всегда - в тормознутом режиме.
Love V
Елена Векварт На свалке его книжкам - самое место!
Если ты думаешь, что в таких делах тебе что-то дадут ответы других, то брось. Это ещё не для тебя.
Танюша Наумова мне больше интересно мнение других, что они для себя узнали
Его прочтение учит следить за собой. Больше ничему.
Анжела Демченко Звучит достаточно полезно
Предполагаю, что критикуют его как раз те, кто его не читал! В его литературе фигурируют несколько базовых понятий: сталкинг (создание образа для нужд духа), тональ (физические проявления), нагваль (осознанные сны и выходы из тела), внимание, намерение, весь мир рассмотрен как проявление сил и т. д... Очень трудно его 12 книг вместить в содержание нескольких предложений. В целом его книги похожи на некую смесь фантастики, мистики, философии и приключений. Мне этот автор понравился своей простотой изложения, вплетенным юмором и глубокими измышлениями главного героя, учителя-Дона Хуана. Читать его советую с третьей книги. Многие люди после прочтения его начинают испытывать мистический опыт, смотреть на вещи иначе. Если интересует что то конкретное, спрашивай!
Kirigami Hitsugi