Мистика, эзотерика

Частица несет информацию Абсолюта?

Частица чего?
Наиля Манапова
Лучший ответ
на каждом электроне записана информация от рождения до смерти всех звёзд и галактик
Аня Оськина
Да!
Светлана .
Причем ВСЮ информацию.
конечно
но лучше искать Его в своём сердце
к примеру, почему наши мышцы устают за несколько секунд бега, а сердце никогда не устаёт - ведь это божественное качество Бога.
Информация это определённые формы имеющие границы, абсолютное, безконечное границ не имеет. Вы когда во снах в это состояние попадаете сами знаете что там нет ничего. Просто понятия у вас подменены, одно считаете другим, не тем чем оно является на самом деле. Почему необходимо разделять. Потому что расширяясь, уходя туда совсем вы потеряете себя, как личность, как сущность, как определённое, став неопределённым ничто. Сохранять состояние личности необходимо, ведь иначе кто будет познавать если он станет ничем. Это самые опасные вещи какие только могут быть, но вы и сами поймёте когда нибудь.
Похоже на то. Даже учёные уже сталкивались с доказательством этого, но вместо разумных выводов выбрали тупо создать теорию о том что вселенная=голограмма ))00
Да, подобно тому как квант солнечного света несет информацию о Солнце, частица Абсолюта, душа, отражает инфромацию о Боге. Бог личность и мы тоже личности. Бог вечен и мы тоже вечны. Океан и его капля качественно подобны, но количество соли различается. В Ведах говорится: нитья нитьянам четанаш четананам - Бог вечен и сознающ, живые существа тоже вечны и сознающи, но разница в том, что Один вечный поддерживает всех остальных вечных и исполняет все их желания. Эта информация содержится в Катха Упанишад.

Как частички Абсолюта мы призваны служить Целому. В материальном мире мы находимся в иллюзии независимости от Целого, но это по определению невозможно.

Возродить свою забытую связь с Целым можно следуя субъектному подходу, а именно строя личностные взаимоотношения с Богом. И это начинается, когда мы обращаемся к нему не "Эй ты"! - а по имени. Поэтому Веды рекомендуют обращаться к Нему, повторяя Его главные личностные имена: Кришна (Всепривлекающий) и Рама (Всерадующий). Вместе они составляют знаменитую Маха Мантру. Ее отнюдь не современные кришнаиты придумали:

Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе

С уважением
Ляззат Алимхан
Да