Мистика, эзотерика
Возможна ли реинкарнация? И если да, то возможна ли с сохранением памяти?
Раньше люди помнили свои прошлые жизни. Сейчас, в век Кали это практически невозможно.
реинкарнация реальна но есть такая муть ребёнок проходя через родовой канал матери в момент рождения получает сильнейший стресс и теряет память
Юлия Давыдова
Обидно...
Реинкарнация - это реальность.
Почему происходит потеря памяти?
Играют несколько важных моментов.
Во первых это загрязнение сознания, люди не помнят что было вчера, не говоря уже о более продолжительном периоде времени.
Второе это проблема поверхностного сознания. Человеческое сознание имеет уровни: поверхностное сознание, подсознание и сверхподсознание.
Обычные люди живут на уровне поверхностного сознания, а подсознание проявляется у них во время сна. Однако во время смерти физического тела поверхностное сознание и память поверхностного уровня будут уничтожены. Останется подсознание и сверхподсознание.
Таким образом, чтобы сохранить память и перенести её в будущую жизнь, необходимо ещё при жизни войти в область подсознания и жить в подсознании в повседневной жизни.
Это можно легко понять на примере теории мозговых волн.
Существуют шесть типов мозговых волн.
Гама волны, Бета волны, среднечастотные волны - относятся к поверхностному сознанию.
Альфа волны, Тета волны это Подсознание.
А Дельта волны это состояние сверхподсознания.
Можно отнести эту теорию к эволюции сознания.
Несовершенное примитивное сознание основывается на частотах гамма, бетта и средней частоте.
Более зрелое сознание проявляет альфа-волны.
А духовно-просветлённые и святые живут на уровне тета волн и дельта волн или даже на частоте, которая не входит в классификацию, когда волны полностью отсутствуют.
Почему происходит потеря памяти?
Играют несколько важных моментов.
Существуют шесть типов мозговых волн.
Не только возможна, но существует... и сохраняет не только память, а все духовные накопления, в виде характера, опыта, таланта, знаний... откуда думаете берутся дети с младенчества талантливые... например как Моцарт... который в 4 года уже сочинял музыку...
Ангел Леди
Не знаю. Откуда?
Юлия Давыдова
Точно. В детстве мы все знали. Потом взрослые активно внушали что "мы дети" - приходилось сопротивляться а если бы объяснили
Конечно, возможно. Трансперсональная психотерапия вам в помощь!
Память сохранена, но блокирована самим же человеком, чтобы обновить отношения между людьми. Например: в этой жизни друг, супруг, сын или подруга, жена, дочь, очень хорошие наладились отношения, а в прошлой жизни для этого человека, они были насильники и убийцы, предатели, изменники, если человек вспомнит прошлое, как они его убивали и тд, тогда человек может ответить тем же и часто отвечает, так как бывает часто эмоционально Люди презирают друг друга без причины, это и есть из прошлого.
Память сохраняет Бог частично в виде желаний, навыков, качеств, тяготений, устремлений. Сам человек не может знать, что ему помнить из прошлой жизни благоприятно, а что нет. Но сам быт и связи из прошлых рождений не помнит человек почти никогда, есть только единичные уникальные случаи.
реинкарнация, как постоянное перерождение бессмертной души, имеет место быть.
память сознания предыдущих воплощений, появляется лишь после ухода с материального мира и освобождения от тела.
в противном смысле само воплощение не имеет смысла.
Юлия Давыдова
Отсюда обычаи Рода - называть внуков именами бабушек?
Спросите у тех, кто пережил реинкарнацию:)
как у тебя может сохраниться память, если ты даже сейчас, будучи живым, УЖЕ не помнишь свои младенческие и юношеские годы поминутно - и что и как там было?
Нет. (Евр. 9:27,28)
27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.
Все воспоминания о "прошлых" жизнях от Лукавого, который прокручивает в мозгу не защищенного Божьей Благодатью человека любые картинки, чтобы обмануть.
Нет не возможно ибо не реально.
ДА, есть люди имеющие так называемое сплошное сознание, помнящие все свои предыдущие жизни, имеются они и в нашей стране.
Юлия Давыдова
Интересно сплошное сознание. Как бы научиться?
Нет
Я считаю что инкарнация возможна.
Я так же считаю что возможно сохранить память, но уровне для этого нужен нечеловеческий.
Например, Бог сохраняет память о прошлой жизни для своих преданных, которые не закончили путь духовного развития. В Бхагаватам есть история о царе, который был очень отрешенным, но случайно привязался к олененку, которого он выходил, когда тот остался без матери.
Однажды этот олененок потерялся, и в поисках его царь сорвался со скалы и погиб. Естественно, поскольку он думал об олене в момент смерти, в следующей жизни он родился в теле оленя. Но он получил возможность помнить о незаконченном духовном пути и поселился рядом с хижиной великих мудрецов. Он недолго провел в теле оленя, и опять родился уже в семье брахманов. Там, помня свой неудачный опыт, он притворялся глухонемым. Отец пытался обучать его совершению каких-то ритуалов, но у него ничего не получилось, и он отправил его охранять рисовое поле.
В это время, поскольку он был очень статного телосложения, его похитили разбойники, чтобы принести в жертву свирепой Богине Кали. Однако Кали вышла из божества, поотрубала головы всем этим разбойникам и начала играть ими как с мячами со своими спутницами. Так она вступилась за великого святого. Затем этот уже брахман дал наставления Царю Рахугане на благо всего человечества.
И оставив это тело, он вернулся обратно к Богу.
с уважением
Просто уверен в этом. Иначе какой смысл имеет сама жизнь? Ну вот просто сами себе задайте этот вопрос. Смысл Вашего появления на земле, в чем он? Ваш земной жизненный опыт он же для чего то нужен?
Ангел Леди
Не знаю как у тебя, но у меня смысл жизни - 42.
Юлия Давыдова
А ведь правда висит у человечества вопрос В чем смысл жизни
Это из ряда мистики. Наукой не доказана