Мистика, эзотерика

Кто-нибудь видел одержимых? Какие признаки. И чем отличается от просто психов? Без флуда прошу.. Очень важно.

Ничем не отличается. В редких случаях бывает т. н. "прямая" одержимость, когда дух выходит на связь с экзорцистом и отвечает напрямую.
Наталья Петрова
Лучший ответ
В Средние века для определения человека одержимым даже разработали трактат, в котором перечислили все признаки этого. Согласно этим знакам, человека можно было признать одержимым дьяволом, если он:

- лично утверждал, что одержим;
- чуждался других людей, живя в строгом одиночестве;
- вел дурную жизнь;
- страдал продолжительной болезнью, осложненной такими необычными признаками, как непробудный сон, рвота разнообразных предметов, которые не являются пищей и пр.;
- утверждал, что заключил сделку с дьяволом;
- заявлял, что его мучают злые духи;
- поминал дьявола и изрыгал хулу на Бога;
- часто имел особое ужасное выражение лица, приводящее в трепет людей;
- впадал беспричинно в бешенство, дрался и буянил;
- жаловался на пустоту и скуку жизни в моменты отчаяния;
- издавал крики, рычание и свист подобно дикому зверю, гаду или птице.

Однако со временем стало понятно, что зачастую эти признаки говорят не об одержимости человека, а о серьезных заболеваниях. Поэтому позже список был отредактирован и дополнен признаками, которые более точно характеризовали одержимость дьяволом:

- разговор от лица того, кем человек одержим;
- судороги;
- непереносимость святой воды;
- появление способностей к телекинезу, левитации и пр.;
- беспокойство при чтении молитв и проведении обрядов по изгнанию;
- способность говорить на языках, ранее неизвестных человеку;
- галлюцинации, навязчивые мысли о самоубийстве.

Почему происходит подселение духа к человеку? Все дело в ауре или, как называют ее ученые - биополе, которое существует вокруг каждого из нас. В моменты сильного испуга, стресса или злобы целостность ауры нарушается, и в образовавшуюся брешь могут проникнуть демоны.

Посмотрев на человека, мучающегося от их присутствия, сразу замечаешь некую двойственность его натуры, беспокойный и мутный взгляд. Иногда такие люди быстро теряют вес, у них меняется голос. Зачастую они жалуются на то, что слышат разные голоса, которые мешают им жить, провоцируют припадки и истерики. Также довольно часто одержимые дьяволом люди не могут удержаться от злословия и прочих негодных деяний. Причем, запретив им это делать, они в считанные дни буквально высыхают изнутри от душащего их злобного демона.
~*~*~* Ksusha *~*~*~
они предлагают пакетики на кассах
Алёна Косых
да бред всё это
Без тени сомнения, потому как сомнения уже позади. Впереди только достижения и новые цели. Тот, кто не прошёл процесс очищения, не имеет твёрдой поступи.
одержимый не притягивает к себе а отталкивает, смотри в глаза его внимательно и увидешь если можешь ВИДЕТЬ.... часто злобны и негативны
~~
~Z~A~R~I~N~A~ ~^~^~^~^~
Одержимых смотря чем
одержимые обычно бывают идеей, намерением, желанием. То есть человек одержим злым духом ( бесом). такими людьми были многие знаменитости в истории нашей цивилизации. Выдает их нервный тик или трясение конечностями. Любое психическое заболевание - это порабощение таким злым духом . нервный срыв - кратковременное владение. Так что тут градаций владения человеческим существом - многое множество.
Катя Колычева
Ну у психов глаза красные редко бывают
***алёнк@ ***
Проверять крещением надо
Skele Skele
одинаково)
Одержимым быть не вредно, но и злоупотреблять нельзя. Ведь одержимый это тот кто дышать не может без чего-то, охотится, или даже живет этим.
Z Z