Мистика, эзотерика

Интересно, а шаманы - это просто психи? Или наоборот: психи — это не принятые обществом и собой, забитые шаманы?

Психи всё мы. Просто у нас один и тот же сдвиг по фазе, и поэтому мы, большинство, называем это нормой.
Uulkan Kochorova
Лучший ответ
Василина Кис
Александра Усольцева Я не шаман, но в ькбен дать могу.
Мес назад видела на ыутболке.
Мне всегда попадаются футболки.
В основном саианинские и увидев эиу я подумала: тоже самое, да.. почти.
Интересно врачу, когда у него псих на приём приходит
и тех и других хватало... в настоящее время большинство "шаманов" можно отнести все-таки скорее к первой категории...
Олеся Исаева
рыбанько, а в бубен хочешь?
Ирина Щипунова можно и в бубен
Неверное у тебя понимание действительности
*E
*asel Ergalieva*
"Вдруг" шаманами не становятся.
У " психов" нет карреляции между их действиями и изменениями в реальности, у шаманов - есть
Яна Костина
шаман-это дурак, который понял, что другие еще тупее..
Ольга Бабченко
В языческих обществах шаманы это нынешние олигархи/политики, это элита, которая правила людьми. Которая понимала немного больше остальных, как и что работает и как манипулировать стадом.
Сейчас уже никаких шаманов нет, себя так только дети назвать могут, по приколу.
Александра Усольцева Абсолютно все велмеие люди и заезлы т. к называемые шаманы.
Елена Коцкая Какие на фиг дети? При чем тут дети? Многие взрослые серьезно и весьма успешно занимаются шаманскими практиками. Скучно разговаривать с таким узко мыслящим человеком. Советую почитать Алистера Кроули и Кастанеду для общего развития.
не всё спирт, что рояль...)))))
Мария Ремарк
такие как и ты ...торговцы
Полина Лис
уважаемые среди чукчей
Всё что идёт вразрез с общепринятыми догамами - всё для народа ненормально. Но суть в другом. Есть понятия, что выше, чем сам народ. Во власти человека всегда следовать им. Следовать своему сердца, а не тому, правильно это или неправильно для кого-то.
Шаман это такая профессия. А психов везде и без шаманов хватает, так что если среди шаманов они есть, то не больше чем вокруг. Кстати, гении от сумасшедших отличаются только тем, что гений получает большие деньги и общественное признание за свое сумасшествие, а сумасшедший нет.
Ирина Семенова
Скорее всего признанные шизофреники.
Шаманы наркоманы и чуть чуть психи
это часто сотрудники спецслужб отвецтвеные за
аэрокенес
Татьяна Остапенко/мурашкевич инфразвук вызывает шторм на море..
шаман в дословном переводе -возбуждённый... -что возбудят то и делают - правда там обоюдоостро всё - внешнее и внутреннее как колесо - он в себе втулка и спицы - силы - а обод - край его как и наш - родной - однако он знает что таких колёс много и соткано всё в одно огромное колесо - -наверное это круто -учитывая то что иногда тут нет ничего у кого то - ну может ещё у них есть Путин - достойно наверное но как то без колеса мне уже сиротливо...
Ирина Щипунова если бы не фамилия эта, красиво бы получилось
Шаманы обладатели древних знаний древних цивилизаций атлантиды шемурии фаэтонян которые передаются от поколений к поколению.
Жанна Вялая
Вы, точно не шаманко...
шаманы обществом приняты. а психи все без исключения. просто разная степень проявления
Елена Баишева
не у нас не было шаманов.... с чевоб я вдруг стала.... у нас там бабки и дедки.... приезжаешь но немного то все умеют.... и был дед короче волшебный я грю я хочу.... а он то заболел то в выходные богу молится то мужской то женский день и я уехала.... спрашиваю девок ходили м? они грят нет боимся.... грю чё….страшон видать?... они грят неее…. там тётке сказал вода и 3их сыновей женишь в один день.... и што приходит она с праздника домой выпила уснула а на утро проснулась одна.... там повредили газ при строительстве...…. бедный человек.... так вот.... а он всё знал угу...…. этож бедный человек дом построила 3и сына и на те газ...…. вот люди и не ходили к нему
Ирина Щипунова это у вас с чего язык такой несвязный?
Ниже мой рассказ об одном событии, оказаться свидетелем которого мне посчастливилось. Параллель явно напрашивается, но судите сами…
А*
Алёнка **)
Шаман отличается от психа тем, что не имеет страха и некоторых жимотных рефлексов, где сознание духа управляет личностью, а не " нахватанные" лявры и эмоции.
Нина Нейманн
я природно осваиваю такие вещи они вполне научные ...и попал здоровым всполне умственно и проичим в запись что большой псих так бывает даже врачи удивляются что ты у нас делаешь если тебе духи суставы на время и мышцы насели и навредили но они побеждены спрашивают врачи и вполне нормален ...так рассмотрел этих чуваков ну я примерно как в фильмах про здоровых помогающим действительно с недугом... что там есть толи гнездо кукушки то ли что еще ...ну вот мозги психов учтроены что попали и не слезут с некоего что и я не знаю слышания ощущения кого чего ни я ни врачи не знаю общество не знает но я антенну эту здоровый иду это тему видения побеждены антенны всезнания ...психи хотят то слушать и совершают преступления их туда где плохо и не выпучстят за эти попытки преступления собственно преступники психи все это что и не то слушают видящие это же слушают и уверены что помогут кому они своего рода фанатики и упертые что могут все всех лечить предсказывать что не возможно у них мистиков рядом рождаются рабы которые подтверждают и мир так сложен опасен один вылечится расскажет другие мозгом убежденные и уверены что шамы помогают лекари лечат а процесс естественно и ехать не надо и писать по нету о помощи шамы не причем что пройдет правильно в таких случаях к нормальным спецам полиции врачам ...маги убежденные в силе своей они так опасны но не совершают преступлений псих что все слушают что то кого от кудато врачи не знают кого и те руками водят молятся и психи идут на штурм всех нормальных мозги у них в высшем что наука общество не признало что мои приключения исследую мужи 1000 летний занимался мной по карлсону что сносит крыши вообще я нагваль мож книги черкануть грамотно бабки поднять другие видимые планеты развили науку иссследовав материю и хим элементы и построили охрану порядка ментами полицией врачами что кто ошибется и совершит не верный шаг шибает прибор по нему наказывают так там психов сразу за мысль и шамов тоже там много разных планет где то обыскали допросили всех и порядок навели и шамы и психи убежденные в слушании материй и уверености что видят правильно но правы враци что и шамам таблеток я нормальный но в походе и боях с той иной злой силой надо хим элементы искать и шибать магов ...такие дела в общем жду когда тема будет и книги пойдут тиражами о планетах и силе материи.... бабок будеть ) про мужика его бабу друзей подружек напишу его темные дела как он распространяе не бриться не есть стоять голодать не спать а псих за ним.... сдам его в тираж ...
шаманы-бизнесмены
психи это просто психи=больные на голову
Рекомендую, шаманов лучше не трогать...
Алёна ****
Ирина Щипунова а может они приятные на ощупь?
таким образом все должны согласиться, что шаманы = психи, и психи = шаманы.

чего вдруг? А если шаманы - это как раз продвинутые пройдохи, на которых правила и ограничения их общества уже не распостраняются...? а, чем не вариант? И тогда ни капли они не психи, а вообще личности с супер высоким IQ.
Asal Shodieva
Ирина Щипунова главное не согласие, а кто что интересного скажет. вообще традиционно шаманы к примеру эвенков — это самоотверженные хранители народа. и пахали они больше всех.
Так же как среди нас есть разные люди, так и среди шаманов. большинство из них только имитируют озарение...
На
Надежда
Те кто использует шаманские практики, и есть современные шаманы. Некоторые люди специально едут в труднодоступные для цивилизации места, где еще сохранились шаманские культы и изучают их там. Зачастую такие люди сами становятся учениками шаманов.
Шаманы одержимые, а психи - просто больные
Шаманы управляют своими демонами, а психи находятся под их влиянием неосознанно, вот вся разница
Татьяна .....
Ирина Щипунова шаман не выбирает духов, духи выбирают шамана. и решает не он.
Не видел но думаю что они чокнутые
Второй вариант возможен.
А так шаманы это прост люди с паранормальные способностями, передавшимися по наследству
Баркова А. Л. Неплохо про шаманов обьесняет, посмотрите в ютубе.
Люди с большой аурой, как они сами говорят.
..
Люди, с ценными звездами и корнями.
Это не людм, а сила и дается она в осноаном по тосу, что есть, а не по тому, что заработал.
Заработать конечно тоже нужно.
Возможно.
Но у каждого свой путь.
...
Талант и шаман - синонимы.
Елена Гладкова Изначально: шаман- чел с гиькой псизикой и неуемной энергией.
Т. е энергичный, выживаемый, но ключевое - гибкая психика.
Зачем то, почему то.. для практик? Возможно.