Мистика, эзотерика

Шаманы говорят, что если постоянно вспоминать войну и победу, то это воскрешает духовные силы, но тёмные?

и они бередят раны, и поднимают пыль со дна, воспоминания, слёзы, кровь, боль - поэтому шаманы и врачи рекомендуют забывать о плохом, и это исцеляет. Вот выпустили джинна Победы-и он шалит и убивает, ему нравится побеждать, ему напомнили. Это и есть тот самый духовный мир, о котором тут постоянно спрашивают. Духи не добры, если их будить и трогать. Духи сидят в людях, но в их памяти. Эти духи убили и Немцова и сына Януковича, и писателя в Киеве. Они могут поднять народы и на ненависть и на гражданскую войну. И на мировую. Смотря какую память им вскрыть. Вскрыли память о фашизме-получите фашизм. Вскрыли память Победы - получите "победу" на Донбассе. Нельзя долго говорить об одном и том же. Нельзя носить то, что тебе не принадлежит - Георгиевские ленты белой царской гвардии. Нельзя присваивать чужой сакральный духовный Крым. Нельзя отправлять с-300 в агрессивную страну, ибо это большая выгода позже вернётся большой войной. Торговля оружием - вещь не хорошая, вообще, а тем более, если оружия нет внутри страны у населения на руках. Право на торговлю оружием тоже дают определённые духи. Россия доказала, что торговля оружием со странами третьего мира во времена СССР привела к распространению коммунизма и разрухи в этих странах и бардаку в мире. Многое нельзя, но это нельзя не должно быть запрещено органами. Это дело духовной жизни и этики и лично каждого.
В духов я, конечно, не верю, но мысль, высказанная вами в метафорически- аллегорической форме, по сути очень верна и глубока. Нужна память и скорбь о погибших, светлая память, дань уважения, слёзы на глазах и благодарность за то, что так многим пришлось отдать свою жизнь и боль от того, что далеко не все жертвы были оправданны. То же, что происходит в этой теме сейчас, метко названо победобесием. Я абсолютно согласна, что официозный восторг, увлечение штабной "правдой" войны, все эти "георгиевские " ленты, намотанные где ни попадя, воскрешают кровожадных духов войны в душах людей. Это страшно и мерзко.
НН
Неизвестно Неизвестно
67 933
Лучший ответ
интересная точка зрения, но это значит что пресвятая Богородица Коей Обнесли Москву ДЖИНН победы? А ведь все Джины это тёмные Демоны
Я.. Имя Любовь.. это обычная доска разрисованная красками - духи в досках не живут
нет... вспоминаем не войну... не печаль не смерти и боль и горе которое там происходило (это воскрешает темные силы) а вспоминаем Родных -Победу -Славу-Историю!!! Нельзя забывать историю... иначе есть возможность ее повторения!!!
Наталья Земтур
Наталья Земтур
93 280
ГОВОРЯТ В АМЕРИКЕ КУР ДОЯТ ПОЭТОМУ В МАГАЗИНАХ ЕСТЬ ПТИЧЬЕ МОЛОКО
Пофиг, ничего не произойдёт -просто дань уважения. Вы же ходите на кладбище или отмечаете какое то событие в семье.
AA
Anastasia Alexandrova
70 474
Мне вспомнился давнишний диалог с АВИ. Тогда тему "Нетрадиционная ориентация" активно обсуждали. И как разлагающе - гнетуще злобно само понятие " Парад любви". И удивился АВИ мому сравнению с " Парадом Победы", на котором демонстрируются орудия массового уничтожения людей. Никого не коробит. Все преисполнены гордости. И ведь мысль мне о аморальности "Парада Победы" на Родине исторической не приходила. В Германии не празднуют по понятным причинам "Победу", В Германии этот день именуется "Днём Траура". Траура по войне.
"Не буди лихо, пока оно тихо...! "
Тяготят не сами воспоминания а отношение к ним.
Анна Ланина
Анна Ланина
2 270