Мистика, эзотерика

Так чем всё таки объяснить пропажи кораблей и самолётов в бермудском треугольнике?

Начнём с конца. Конспирологи делают ставку на то, что останки кораблей и самолётов не находят после крушения. Но это из пальца высосанная мистификация. Глубина в этом месте огроменная, человеку до дна не доплыть, а при спуске на батискафе не будет видно ничего дальше 50 метров. И это ещё я не учёл того, что в этом месте проходит течение, которое уносит все останки.

А вот теперь можно и на начало посмотреть. Первые два случая пропажи кораблей в этом месте, которые заинтересовали общественность, оказались перевранными, так как оказалось, что пропали они вообще не в этом месте. Но людей, которые обожают мистику, было уже не остановить...

Потом был ещё случай, когда затонул корабль. У которого, внимание, не работал двигатель и была перегрузка примерно в 3 тонны, что очень много. Таких случаев по причинам перевеса было несколько.

Самый громкий случай — пропажа истребителей. Несколько новичков-пилотов в составе с опытным офицером вылетели на учебный полёт. У офицера в самолёте поломался компас. Было принято решение двигаться обратно, как командой, так и диспетчерами, но офицер не послушался, приказав лететь дальше. Топливо закончилось. Исход нам известен. В итоге оказалось, что у офицера были какие-то проблемы с психикой.

С тех пор было много случаев. Большинство связано с техническим нарушениями, когда корабли и самолёты не подготовлены. Но есть и исключения. В пользу этого исключения есть теория о выбросе метана, якобы выпускающиеся пузыри метана могут переворачивать корабли. Но нет. Это, максимум, немного пошатывает корабль. Зато есть интересное мнение о блуждающих волнах, которые могут достигать 30 метров в высоту, их экспериментально наблюдали и их идею не критикует научное сообщество.

В самом треугольнике пропадает очень мало судов и самолётов, если сравнивать с остальными местами. Он стал известен из-за раздутых мистификации, в том числе выпуска книги, которая стала бестселлером. А вот когда была выпущена книга, разоблачающая книгу о треугольнике, она особо не распродалась.
Маржан Серикова
Лучший ответ
открытым порталом в иные миры
Liza Liza
их там не больше, чем в любом другом месте.

прежде, чем искать объяснения, проверь, а есть ли сам факт
Balsheker Duisenova
Та, пирамиды... ну, утопли, а выключить-то не успели!
Торопясь затапливали... головотяпы!
Шучу :)))
Светлана
Нужно найти примерно такое же по оживленности корабле-самолетодвижения место, поднять статистику и охренеть)))
Техническими неисправностями и человеческим фактором