Мистика, эзотерика

Почему людей постоянно пугают концом света?

Потому же, почему крутят скандальные "ток-шоу", сериалы и лженаучную хрень всякую. Чтобы забить людям головы всякой херней, чтобы они судачили о ней - и не замечали, как их грабят, и не устраивали революций. Все эти "концы света" - всего лишь защитный механизм властей, чтобы сохранить кормушку.
Оля Гладких
Лучший ответ
деньги выколачивают
Dinara Talantbekova
Безграмотные пугают...
Он действительно приближается стремительными темпами - насколько я понимаю. Потому что НТП запросто может привести к самым тяжким для человечества последствиям, ибо идет он во вред человеку, на самом-то деле.

Однако, о конкретной дате так называемого "конца света" просто-напросто неразумно заявлять, ибо ясно сказано в Апокалипсисе: "... О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого..." (см. главу 24). То есть, внезапно конец земного бытия настанет - тогда, когда почти все люди ошибочно будут полагать, что на планете воцарились "мир и безопасность"!
Natasha Yu
К сожалению, это не просто слова.
Оля Гладких Это просто слова. С далекоидущей целью, которая не имеет НИКАКОГО отношения к "концу света".
Айгуль Сабирова Добрый вечер)
не пугают... а предупреждают
потому что... он будет
Другого из страшного не осталось. Да и это уже не работает: все требуют справедливости при жизни и все настойчивей))
Так и концом ремня по попе лупят...
Способ отвлечь внимание от реальных проблем.
Людей пугают не только "концом света". Хотя в библии написано не о конце света, а о конце времён. Это разные вещи. Хотя это не суть. Людей также пугают адом, глобальным потеплением, таянием ледников, извержениями сверхвулканов и другими страшными словами и словосочетаниями. Пугают, чтобы напугать. Ибо напуганными людьми легче управлять. Всё просто.
А ещё, как тонко подметила Екатерина Великая, пьяными тоже легко управлять. Поэтому и спаивают. Поэтому тоже.
Чтоб не ерепенились.
Анна Тарасова
бизнес получает заказы на бункера, бабло прет, как только все спокойно, снова пускают страшилку по СМИ что вот вот конец света, снова "богатые буратины" несут бабло для строительства бункеров..
Sholpan Muzartbek
Чтоб лучше работали.
Чтобы когда будет действительно, никто не верил и ничего не предпринимал. А в Библии записано о конце, и дату знает только Бог. Да и будет конец ни света, а всего зла.
Мария Рукина
почему? нас пугают террористами, ценами, задержками зарплат, и прочей фигней - лишь бы пугались
Потому что заняться не чем
Lucky Lola
потому, что все ведутся на это!
Яхьёева Розия
Для того что бы когда конец света реально начнётся, что бы люди не поняли это и не пытались его остановить
Держать в страхе, лучший способ управлять людьми.
Nadia Panina
Потому что пугаются.
Knarik Voskanyan
а что его бояться?
Маргарита ***
Чтобы закрыть свой беспредел.
А мне кажется что так и будет. Потому что все к этому идет. Сейчас взрывы, испытания, вырубка лесов, нефть выкачивают. Земля жи не вечная.
запугивание это инструмент для манипулирования
некоторым это выгодно, так как есть ряд наивных людей, которые на это ведутся, покупают бункеры и места на всякие корабли, таким образом они денжки зарабатывают)