Один потомственный маг, чародей и колдун как-то сделал такое признание. «Когда мне говорят, что я колдун я опровергаю это простым и неотразимым для большинства людей способом. Я просто читаю таким дуракам молитвы. Они называют себя верующими людьми, христианами, но часто даже молитв совсем – НЕ ЗНАЮТ, свою главную молитву «Отче наш» и то прочитать на память не могут, потому что -- не знают. А я им спокойно читаю и эту молитву, и много других молитв. Кстати для особо недоверчивых я могу прочитать даже молитву «Да воскреснет Бог», правда не всю, а пока только до половины. Когда начинаю читать дальше, мне становится нехорошо, поэтому приходится бросать. Впрочем никто и не требовал от меня прочитать её до конца. Но думаю, что скоро и её осилю полностью.
И только Псалом 50-й «Помилуй мя Боже, по великой милости своей…» -- НЕ МОГУ до сих пор даже -- НАЧАТЬ читать. Меня сразу же начинает -- бить, колотить, бросать то в жар, то в холод. В чем тут секрет никак не пойму.
Почему колдун -- не может читать Псалом 50-й? Да потому что в нём -- заключена великая тайна Возвращения любой грешной и заблудшей души: человеческой, бесовской и даже самого диавола к своему Создателю, к Господу Богу.
Этот путь заключается в чистосердечном Покаянии, с прекращения греховной жизни и исправлении, и становлением на стезю смирения, послушания Богу и вверения себя в Его волю.
Мистика, эзотерика
Почему колдун -- не может читать Псалом 50-й?
Когда примeт сам себя таким какой есть и простит, тогдa сможет осилить.
потому что грешен, я любой прочту хотя меня все колдуном считают
может, не репости непроверенное лично
юноша бледный со взором горящим
Потому-что в нем покаяние.
А бесы не способны каяться и этот колдун никогда не прочитает до конца ни псалом 50 ни "Да воскреснет Бог!"... это факт!
Псалом очень красивый! И прочитать его может любой, даже самый отвратительный человек, и даже маг и колдун. Дело ведь не в словах, а в том, как ты просишь прощения у Бога за свои грехи. Кто-то каждый день читает этот псалом, думая в это время о чем-то своем, насущном. А кто-то просто искренне и со слезами скажет: -" Господи, прости меня грешного!", и будет спасен.
Прикольно. Никогда не подозревала, что у людей столько тараканов в голове и какие они разные и сложные.
Мне неприятна церковь. Это факт. Ноя знаю что могу туда входить и иногда вхожу и более того обязан это иногда делать. Но стараюсь набрать свечей, воды святой в запас и часто не ходить. Комфортнее на кладбище. Наверное выглядит дико. И кажется псих человек. Пусть думают, как хотят. Услышал, что воду святую организм не примет. Выпил несколько глотков и записал в дневник: неприятно, но отторжения с кровью не было. А вот недавно друг у меня умер. Он алхимией занимался и бросил. Умирал на руках. открылось небольшое, почти смешное кровотечение в горле. По его просьбе я дал ему воды с солью, как просил он и врачи. Только воды святой и соли четверговой. Сначала всё было вроде получше, а потом даже реанимация не спасла. Очередное совпадение. Отче наш читать приходится часто. шалят некие твари. А вот 50й точно читать не тянет. Наверное смогу, но явная неприязнь. Просто не хочу. Как-то пытался снять с себя беса. Не получилось. не помню точно, что зачитывал. Всё никак гребень и семена конопли не достану. Есть ещё с ними способ. Но думаю, что без экзарцизма рыпаться бесполезно. Церковь умыла руки и теперь такое не сделает. Значит это мой путь. Перейдя несколько черт -обратного пути нет. Нельзя сказать, что бы я пожалел." Презентации" меня тёмные устроили. Здоров, долголетие, временами ясно вижу, ведут и помогают, вооружён.
ересь полная