Мистика, эзотерика
Эзотерика помогает разбираться в людях?
Она только и разбирается
ни всегда, яы в тебе ни смог разобраться, но вот лихилетова и федю обнаружил сразу
но на тебя ни доносил
Настоящей эзотерики не сыскать
А популярный вариант скорее вводит в заблуждение и в иллюзии
Тот кто не интересуется, тот никуда не пошел
А тот, кто пошел - пошли не туда и заблудились, облеклись в более тонкий изощренный вариант иллюзии, стали жертвами сект и эгрегоров
Кто знает истинную божественную природу, чтобы научить?
Практически никто.
Слепые ведущие слепых.
Что лучше?
А это ещё вопрос, какие будут плоды в итоге
Практически никто.
Слепые ведущие слепых.
Что лучше?
Зависит от того, что вы считаете эзотерикой и насколько сильная у вас «защита от дурака». Например, кто-то стал лучше разбираться в себе и людях после книг Кастанеды, у кого-то, наоборот, ухудшились отношения с людьми после Кастанеды, а на кого-то эти книги никакого эффекта не произвели, например, потому что он читал их для развлечения, а не чтобы что-то понять и чему-то научиться, или потому что он еще до начала чтения пообещал себе не верить ни единому слову этого «опасного» автора, или тупо не хватило словарного запаса и жизненного опыта, чтобы понять, о чем вообще там написано.
+ 1 к Оно многое даёт и многое забирает... Допустим, вы начали изучать эзотерику, чтобы повысить самооценку, выйти замуж и родить детей, но когда вы стали изучать эзотерику, то, допустим, после Кастанеды или какой-нибудь чудо-ветки буддизма решили, что все мирские желания - это иллюзии и что любовь к себе - это грех и заблуждение, поэтому самооценку нужно не увеличивать, а понижать ("служить" человечеству, как у кришнаитов), что семья уводит человека от бога и что детей не нужно рожать, а нужно заботиться о спасении своей души, потому что ваши дела и мечты должны продолжить вы сами в следующей жизни, а не ваши дети и внуки, потому что у них тех врожденных талантов и добродетелей, которые есть у вас.
какая муха тебя укусила опять и чем я перед тобой провинилась.. этот пид-ор все со своими бреднями что я тебя травлю.. что была травля в отношении тебя с моей стороны? по моему мы нормально общались
В себе она точно поможет...
А если в себе разберетесь, то и в людях начнете
Эзотерика не только не помогает разбираться в людях, но и запутывает отношение с самим собой, на уровне самопознания. Пример у того же Кастанеды человек это непостижимое, светящееся существо, уделом которого в этом мире, является достижение абстрактной свободы. Но это еще ничего вот что пишет о человеке Блаватская: "Согласно древним учениям, человеческое существо не ограничивается лишь только физическим телом. Оно состоит из семи принципов, или «планов», или «оболочек», и кроме физического тела все остальные не могут восприниматься физическими ощущениями, ибо речь идет о тончайших субстанциях и состояниях, неведомых современной науке." А вот и список планов, оболочек: 1)ШТУЛА ШАРИРА 2)ПРАНА 3)ЛИНГА ШАРИРА 4) КАМА РУПА или КАМА МАНАС 5) МАНАС 6) БУДДХИ 7) АТМА
Ну как, понятнее вам стал человек?)
Оно многое даёт и многое забирает...
Разобраться в людях помогает психология, психиатрия, парапсихология, анатомия и жизненная практика.