Мистика, эзотерика
Как карты таро мстят тем, кто берут их грязными руками?
Выдают неверный результат.
никак если только в них нет магии какого либо колдуна
арканами
они хотят наверно стать более земными, если позволяют такое. :)
Нет, потому что это не одушевленный предмет
плюются ядом
Магия не в пальцах, а между пальцами, и не в картах, а между картами. Картам (кусочкам бумаги, пластика) - безразлично, как их берут. Как и многое в магии, непонятность решается, когда мы избавляемся от привычной нам иллюзии причины и следствия, начинаем видеть наоборот, и тогда все складывается.
Предсказание в Ремесле это не как спойлер в кинофильме, оно создает Судьбу, и работает только если наполнено (трепетом, страхом, уважением, верой). Судьбу и королева на коленях выслушивает. Слова без веры - просто колебания воздуха, а карты - просто картинки на бумаге. Если у человека нет трепета перед этим, он раскладывает для забавы, со скуки - то и грязными руками можно. Тут не в руках дело, а в отношении, которое проявляется и в грязных руках и в снисходительном отношении к предсказанию.
А если человек очень серьезно к ним относится - он и открывать их будет только в подходящем настроении и обстановке. И даже если у него ровно те же карты лягут, как и в предыдущем примере - он их иначе прочитает, и они на Судьбу смогут гораздо сильнее влиять.
"Мстить" как-то, какие-то плохие вещи притягивать - они не будут (если человек не чувствует вины за это), просто превратятся в бумагу.