Мистика, эзотерика

В чем виноват конкретный Колобок, убежав от дедушки с бабушкой? В неблагодарности? Или в разгульном образе жизни?

1. Гордыня, он хвастался тем, как ушёл от всех. То есть он попал в ловушку ума, чувство собственной важности, хвастал своими достижениями
2. Он попался на иллюзию лисы, на Ее сладкие речи
Мораль : гордыня слепит глаза и ясное восприятие реальности

— Ах, песенка хороша, да слышу я плохо. Колобок, Колобок, сядь ко мне на носок да спой еще разок, погромче.

Колобок вскочил Лисе на нос и запел погромче ту же песенку.

А Лиса опять ему:

— Колобок, Колобок, сядь ко мне на язычок да пропой в последний разок.

Колобок прыг Лисе на язык, а Лиса его — гам! — и съела.
Люция Ушакова
Лучший ответ
в том что он бабушке и дедушке ни поверил обокрал их оставив их без еды
Алла Титова
Карма у колобка такая... достаться другой ...))
Остановиться не мог.
Алина Азева
он виноват лишь в том, что хочется им кушать
Он был не́учем и поэтому не мог проанализировать последствия своего поступка, мало того, он был невменяемым инвалидом детства, так как у него не было мозга: стало быть спроса с него, со слабоумного - никакого, как и вины его никакой нет.
Olya Stukalenko
Да по сути чем бабушка и дедушка, которые тоже собирались его съесть, лучше лисы, которой это удалось? )) Так что будем считать эту сказку историей неудачного побега приговоренного к смертной казни...
***uyl'4Ik*** ***цой*** ))))) в 10-ку!!!!
Он был самостоятелен, смел, добродушен. Но хвастлив и доверчив-за это и пострадал. Я это знаю из личной жизни, и по тесту я Колобок. Действительно по жизни встречала медведя, зайца, волка, козла, но коварная лиса меня обманула, которая гладила меня по руке, заглядывала в глаза, искренне жалела, но использовала это для коварной цели. Итог - колобку не надо быть таким доверчивым.
мы все умрём
В нежелании быть съеденным, но от судьбы не уйдешь
в неудачном развитии самостоятельной жизни
Свободолюбивый был больно...
Natalia Gumenjuk
бродяжничество
избалованный ребенок