Простой пример.
Все знают, что лес - легкие этой планеты.
Зачем рубят миллионы деревьев, перерабатывают в бумагу и печатают газеты, журналы и множество книг, коим место потом все равно в мусоре?
В чем мистика столь идиотского отношения к Природе?
Мистика, эзотерика
Мистика привитой вам глупости?
потребительство варварское
Анита ......
этот дурачок не знает, что лёгкие планеты - это фитопланктон.
Анита ......
а не деревья.
Компьютеры тоже внедряли в производство, чтобы уйти от бумажной волокиты, но, в довесок к вашему вопросу, бумаг с ними стало ещё больше ))) Лес рубят - щепки летят!
Нет, "мистика привитой глупости" - это мыслить шаблонами и верить во вложенные шаблоны так, будто это чистая правда.
Во-первых, само по себе выражение "легкие планеты" - глупо подобранное. Т. к. легкие - именно ПОТРЕБЛЯЮТ кислород, а не производят.
Во-вторых, основной производитель кислорода на планете - это фитопланктон.
Потом (если брать в соотношении произведенный\потребленный кислород) идут болота.
А леса только на третьем места - они хоть и производят в общей масс кислорода больше. чем болота, но и потребляют во много раз больше.
http://www.proza.ru/2014/08/25/1371
https://www.pravda.ru/science/planet/environment/27-08-2010/1046889-planetspulm-0/
Теперь по вопросу
"Зачем рубят миллионы деревьев, перерабатывают в бумагу и печатают газеты, журналы и множество книг, коим место потом все равно в мусоре?"
Затем, что общество живет в экономической системе, завязанной на патологическом ПОТРЕБЛЕНИИ, а не ЭКОНОМИИ.
Ведь само слова "экономика" - подразумевает экономию и сохранение.
Но люди, создав эту порочную систему, завязанную на потреблении, а не на экономии и сохранении, сами стали ее заложниками и остановить эту машину не в состоянии.
То, что существует в наше время, даже язык не поворачивается назвать экономикой.
Очень интересно и ясно эту проблему излагают в фильме "Дух времени"
http://www.proza.ru/2014/08/25/1371
Теперь по вопросу
запрограмированно так, что если некий вид становится критически по своей численности - стремится к самоликвидации.
а ты придумай альтернативу