Мистика, эзотерика
Зачем людям необходимо знать, каково строение земли?
Для расширения кругозора.
чтобы знать её
Вот именно! Своё строение понять не могут, ещё лезут куда-то.
Неизвестное всегда привлекает.
Для познания.
Что бы научится предвидеть катаклизмы и изменения климата, и экологической обстановки, влияющие на жизнь человеческого общества. Землетресения, вулканы, цунами, геомагнитное поле земли, эти процессы очень важно понимать.
чтобы знать что при землетрясении в погребе лучше не прятаться...)))
Как всегда. Стать всемогущим, управлять, подчинять.
Современная наука основывается на "естественном" происхождении Вселенной и всех ее объектов: звезд, планет, туманностей, галактик. А представим себе, что во Вселенной ВСЕГДА есть жизнь и разум на разных уровнях развития, в том числе и на Земле, как зародышевая ее форма. Тогда можно предположить, что ВЫСШИЕ формы жизни и разума всегда занимаются подготовкой и продолжением условий для жизни и разума не только на планетах, но и на уровне формирования планет и звезд, сознательно направляя естественные процессы так, чтобы ВСЕ планеты готовились к принятию зарождения жизни и разума, а все звезды - к обслуживанию этих планет энергетически. Тогда все планеты будут обустроены своими ЭДЕМАМИ в их внутренних сферических полостях с искусственными внутренними солнцами, вся планета будет обустроена еще до зарождения новой жизни всеми удобными для управления ею системами жизнеобеспечения, информации и энергетики. Тогда КАЖДАЯ ПЛАНЕТА ВНУТРИ БУДЕТ ИМЕТЬ свои ИНКУБАТОРЫ жизни - ЭДЕМЫ. Это может относиться и к Луне, и Марсу, Венере и другим планетам, разные условия на которых нужны для разных этапов развития жизни и разума ВСЕЛЕНСКИХ МАСШТАБОВ. (Кстати, этот вариант Вселенной мы и называем БОЖЕСТВЕННОЙ Вселенной, хотя все вполне материалистично и - никакой МИСТИКИ!)
Все вертится вокруг энергорессурсов и полезных ископаемых. На втором месте сейсмоисследования.
Это часть мира, в котором мы живем. А мы - его часть. Суть мироздания может многое рассказать о нас.
Сейчас тратят огромные бабки на добычу ископаемых, которых, по предположению учёных, полно в центре Земли. Дырку пробурил и расплавленное железо само выплеснется наружу.
не знаешь, на чем летишь, не сможешь им управлять
Найти цивилизацию, ближе к ядру, где ещё тепло...
ну а вдруг я такую же смострячить сумею