Эта притча рассказывает о ключе, которым действительно возможно открыть последнюю дверь.
....
Два брата узнали, что где-то живёт посланник Бога, и он может научить их жить по Высшим Законам. Они устремились к нему, но по пути их стали останавливать люди, спрашивая, куда они держат путь. Старший останавливался и терпеливо объяснял людям цель своего пути, отвечал на все их вопросы с доброй улыбкой на лице, сохраняя терпение, проявляя милосердие к каждому, кто нуждался в его помощи или совете, а младший боялся опоздать. Он почти бежал, отталкивая тех, кто встречался на его дороге, с высокомерием и грубостью отвечал тем, кто обращался к нему с вопросом. Молодость и горячность делали младшего недовольным, а встречающиеся на пути люди раздражали его, считающего, что они отвлекают его от важного дела и мешают ему идти. На его лице постоянно была маска недовольства. Первым он достиг места, где обитал посланник Бога, но страшное разочарование охватило его, когда стало известно ему, что тот, к кому он так стремился, пошёл другой дорогой в их город. Кинулся он за ним. И, прой дя такой же трудный путь, как уже прошёл, на полдороге встретил мирно беседующих под деревом посланника Бога и брата.
— Как же так могло получиться, — возмутился он, — я стремился к тебе, преодолевая препятствия, но опоздал?!
— Зачем ты стремился ко мне? — спросил разгневанного брата посланник Бога.
— Чтобы познать Законы Всевышнего.
— Чему же ты хочешь научиться у меня?
— Говорят, что ты открываешь Божественную Душу в человеке, посредством которой можно познать Тайну Жизни. Я хочу постичь её, чтобы возвыситься.
— Ты так возвысил себя, что даже я не могу дотянуться до тебя, да и к тому же я не умею открывать души. Это может сделать сам человек, когда живёт с распахнутым сердцем, и чем больше жизни в него вливается, тем больше тайны познаётся. Ты торопился ко мне, а я поспешил к твоему брату, потому что тепла и доброжелательности в его сердце столько, что хочется окунуться в это сияние. Богу легче войти в то сердце, которое широко раскрыто, заглянуть в те глаза, которые светятся, заговорить с тем, в чьих словах не будет ни р аздражительности, ни недовольства. Нет луча в твоём сердце, по которому бы я вошёл в него, поэтому не требуй от меня больше, чем я могу сделать.
Мистика, эзотерика
Каким ключом можно открыть последние двери?
с помощью любви.
АНХ.
Они открыты. Проблема в том, что вы стучите в открытую дверь. Остановитесь и идите
гаечным, разводным, кто знает?
А вы не стучитесь во все двери подряд...
Последние двери уже можно вышибить - универсальный ключ открывающий все двери. Терпения нет.
Ох как я однажды к областному прокурору зашёл!
Ногой дверь хрясь! Руки заняты были. А он там сидит глаза выпучив, сам испугался.
Ничо не сказал!
Ногой дверь хрясь! Руки заняты были. А он там сидит глаза выпучив, сам испугался.
Ничо не сказал!
аппаратом искусственного дыхания
единым сознанием всех живших когда-либо, после того как они будут воскрешены и избавлены от страданий
Этот ключик спрятан в Сутре Сердца Праджняпарамиты.
Похожие вопросы
- вечером открыл входную дверь и заметил возле своей двери ведро а в ней в пакете мука.
- Когда то работала консультантом в псих больнице,выдали ключ-вездеход,открывает все двери и отделения,см,,,,
- Где он??? Ключ от всех дверей???
- Около месяца назад дверь сама открывалась при этом была закрыта на ключ, ночью все спали
- за последнюю неделю- 4 эпизода поломки ключей и замков. Может быть сглазом или порчей? Как избавиться?
- Прошлое стучится к Вам в дверь....Откроете или нет?
- Как называется ключ, открывающий дверь ко всем знаниям?
- к чему открывается входная дверь ночью, при том что она закрыта на ключ
- А если ключи не подходят, может просто вышибить дверь плечом?
- Какой же ключ открывает дверь в ПАРАЛЛЕЛЬНУЮ вселенную...?