Мистика, эзотерика

бабушка подарила внучке к свадьбе золотые сережки и перстенек с александритами...а у бабушки своя судьба несчастливая:

болезни .. развод с мужем.. внучка не одевает подарки, боится дурной энергетики...реально нужно опасаться? лучше продать золотишко?
Анна Павлова
Александрит не всем дано носить, но если человек сильный, то этот камень даёт неограниченные возможности реализовать себя... главное их не упустить...
Валентина Еврасова
Лучший ответ
приём тут бабушкина свадьба и внучкина если одна была была дура то не значит что и другая такаеже
Анна Павлова а компот был вкусным! и сало...
Сходите в церковь Освятите это все
Яна Кудрина
Мне тоже от бабушки, а потом от мамы достались сережки и кольцо с александритом. Судьбы у мамы и бабушки были разные.. Сейчас их уже нет. Я все всемя носила то сережки, то кольцо, то в паре и не морочила себе голову, когда говорили, что нельзя так носить этот камень. Жизнь устраивала такие сюрпризы и испытания-не дай Бог! Но теперь все успешно преодаленно. Не так давно я где-то прочитала, что александрит приподносит такие жизненные*подарки* и притягивает неприятности, но КТО ВСЕ ЭТО ПРЕОДОЛЕЕТ, ТОТ ИЗМЕНИТ ЭНЕРГЕТИКУ КАМНЯ И САМ ЧЕЛОВЕК ПО ЖИЗНИ БУДЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫМ. Так приозошло в моем случае!!!!
Александрит считается вдовьим камнем, поэтому носить его можно только в паре. Чистят драгоценности подержав несколько часов в соленой воде, затем сушат на солнце, но чтобы на камень не попадали прямые лучи. А ещё далают так: берут в обе руки (ладони, типа жемчужина в ракушке) хорошо думают о прежнем владельце, молятся за него и просят камень быть благосклонным. Думаю, продавать не стоит, вещь древняя, через какое-то время вообще раритетом станет...
*H
*** Helena
Прежде подвергать украшения чистке - проверьте, а есть ли необходимость...
Нужно сделать энергетическую чистку этим вещам, только потом носить. Или можно просто хранить на память.
попробуйте освятить их в церкви. и поговорите с Батюшкой. . он вам подскажет. .
А вообще лучше не носить. . Пусть просто лежат на память о бабушке...
Алена Стасюк
И мне не везло с этис камнем, правда в серебре.
а может просто святой водичкой побрызгать))
Не одевать ни в коем случае и вообще, лучше вего переплавить в другое украшение!!!! Поверьте!
Нужно эти драгоценности почистить энергетически!! ! А потом просто их носить не делая акцент, что это от бабушки. Да и бабушку пореже поминать! Чтобы не было привязки попросить у нее прощение и отпустить!
Ваши опасения не напрасны.... Камень очень долго содержит информацию - веками и даже такой стихии как вода не справиться с этим.... Мой вам добрый совет Если хотите купите новый, и дайте новый толчок энергии камню, что бы и потомки могли по достоинству носить эти украшения.... Запомните камень очень надолго сохраняет информацию, но не всегда информация бывает чиста.... Можно попробовать перебить более сильной энергетической информацией, но нет гарантии что в какой то период времени старая информация не всплывет на поверхность.. . Оттого и совет мой купите новое и заряжайте добрыми помыслами - это будет получше святой воды....
сожгите бабушку... проклятье исчезнет.... бред....
Если боится пусть продаст и купит себе сама то к чему потянется душа.
Золото можно переплавить, а камни чистят солнечным светом и солёной водой. Вообще, лучше не рисковать. Через эти вещи бабушка ещё может пожить, но за ваш счёт. Их лучше даже дома не держать.
Старость меняет человека, особенно женщин. Когда очень хочется жить, человек готов на очень многое, зачастую даже не осознавая что он делает.
Леана Уланова