Мистика, эзотерика

Что значит обрести целостность?

Нынешний землянин представляет собой лишь одну половинку - мужскую или женскую, некогда целостного человека. Его вторая половинка, где - то бродит и ищет свою потерю. Землянин воспринимает мир либо с мужских, либо с женских позиций, то есть - односторонне. Целостное, а значит истинное, восприятие мира, будет достигнуто тогда, когда состоится целостный человек, то есть когда мужчина и женщина образуют единое, андрогинное существо...
Luiza89 Baktibekova
Лучший ответ
Значит приобрести безоценочный взгляд на мир, принимать все, как есть, не делить на хорошее и плохое.
Дарья Елютина
это значит что ты не так пуст,
что-бы тебе было скучно наедине с собой.
Равновесие между сомнениями и уверенностью.
Как минимум научиться отличать в этом мире наведенную иллюзию от реальности! Понять для чего живешь и какие есть возможности!
быть в согласии с самим собой
============
Целостная личность

Целостная личность – это человек, которые интегрировал разрозненные части себя, осознает и принимает себя во всей возможной полноте, имеет доступ к своим талантам и внутренней силе.

Если вы целостны, то:

Вы любите и цените себя
Вы обладаете всей полнотой своей энергии и умеете ей распоряжаться
Вы владеете разносторонними талантами и умеете их проявлять себе на пользу
Вы признаете негативные черты в себе и других людях, но спокойно и адекватно с этим справляетесь
Вы строите отношения с другими людьми не из нужды, а ради интереса и удовольствия
Вы восхитительны, и знаете об этом!
Значии соблюдать целебат (целомудрие)
Целостность и имеет корень Целое. Обрести целостность - значит обрести целое, а дальше по смыслу...
Обрести целостное представление о "чём-либо"
Другая производная от слова Целостность - Цель!
Обрести цель!
Человек без цели - человек без судьбы - древняя поговорка!
Соединяем эти два понятия
И получаем
Обрести цель к целому!
Заменяем целое на единое!
Обрести единую цель!
Единой целью для всех людей может быть только одна!
Это....
операцию по восстановлению девственности сделать
Целостность, это отсутствие деления на то и это.
Умереть, останется одно целое
Лена Пак
избавиться от эго. т. к. оно - иллюзия.
Елена Ремезова Избавился, пропали все чувства, абсолютно все, что теперь делать хз
Тут один товарищ много говорит о целостности...)) Сначала нужно потерять форму. Фиксация ТС не даст обрести целостность. Целостность - есть объединение двух сознаний, обычного ума и астрального сознания.