Мистика, эзотерика

Обрести гуру, это ещё не значит познать истину?

Гуру решил показать Йогананде Бога. Хлопнул его по груди и тот стал созерцать астральные видения. Когда они окончились Йогананда спросил "а где же, мягко говоря, Бог? ". Учитель смачно ответил "так это и был Бог". (Автобиография йога - Йогананда Парамаханса)
Истину знает только Бог.
Золотое Лето
Лучший ответ
Валерия Якимчук Так в этом весь смысл йоги, достичь Бога.
но с гуру ты есть без него вас нет как искателя света истины
Валерия Якимчук Значит моего высшего я без гуру не существует, жалко.
Конечно же нет, познаются только грани, истину полностью для данного плана бытия постигается только пройдя полностью всю Иерархию и уже перейдя на первый Уровень более высокого мира она осознаётся полностью с высоты более тонких и высоких энергий.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Для видения того как все есть гуру не обязателен, и Истины может коснутся каждое живое существо.
Однажды боги решили создать наш мир. Один создал землю, другой горы, третий леса, четвёртый воду, пятый луну, шестой звёзды. А седьмой поднатужился и, понимая всю значимость событий мироздания, решил позабавиться и создал человека. После чего возник вопрос «куда же спрятать истину?». Так как это двуногое и шустрое существо раньше времени найдёт истину и познает её, то апокалипсис покажется праздником. Тогда первый бог предложил спрятать истину в землю, на что остальные боги сказали, что человек придумает науку геологию и раскопает её. Следующий бог предложил спрятать истину в горы, но остальные сказали, что человек сможет покорить эту вершину и найдёт эту истину. Третий бог предложил спрятать истину в леса, но боги ответили, что человек придумает туризм и будет делать вид, что жжёт костры, собирает грибы, но на самом деле будет искать истину. Четвёртый бог предложил океан, но боги предсказали рождения Жуля Верна и там подводные лодки не далеко. Спрятать среди звёзд тоже не вариант, а до луны вообще возможно за три дня долететь. Всё это время седьмой бог слушал и наблюдал за дискуссией, в конце которой сказал «Я знаю что сделать, надо спрятать истину в душу человека. И он будет бурить землю, рубить и уничтожать леса, залезать в горы, нырять в океан, мечтать о звёздах, ходить по луне. И не подозревать что истина в нём самом». Так вот поймите, все знания заложены в вас. Вы – часть Вселенной. И только правильно задав вопрос, вы сможете получить на него ответ.
Валерия Якимчук Напоминает сказки Ошо.