Мистика, эзотерика

Вы предпочитаете познать Истину или жить в илюзии?

Самая великая иллюзия-что существует какая-то одна пресловутая Истина, которую, к тому же, можно познать!... У каждого человека-своя истина, к познанию которой он идёт всю жизнь. И это-далеко не худший вариант, ибо хуже, когда человек либо из-за внушаемости, либо из-за отсутствия умения "зрить в корень" принимает за свою Истину--истину чью-то, которая на поверку оказывается заблуждением даже для своего последователя... Вот это-печально, т. к. человек впустую тратит драгоценнейшее время, которого не так уж и много отпущено даже на свой собственный Путь, не говоря уже про чьи-то заблуждения!... Страшно, когда очередной шизоидный Мессия уводит за собой толпы, сбивая в силу разных причин с Путей личных, уводит к "познанию Истин",как это ни странно, а довести может только до иллюзии своей исключительности и отдельной палаты в психушке, в лучшем случае....
Наташа Манзюк
Лучший ответ
Так как выбора нет - то только второе
Алена Субицкая
Я предпочитаю найти истину в иллюзии.
Юля Рыбченко
Есть притча.
Шли по дороге жизни три путника: ложь, подлостьхитрость
Инашли драгоценный камень (мудрость)
Обрадовались конечно .Хитрость и говорит я слыхала что тот кто владеет таким камнем. Владеет всем.
И решиди его разделить
Отправились до ближайшего ювелира.
Но по дороге оказалось что у них не хватит продуктов дойти до города. Сделали привал.
Ложь и говорит к, ктото должен сходить в село и купитбь продуктов.
И выпал жребий итти подлости квак самой увертливой в комерции.
Котороя идя по дороге подумала.
А ведь камень на одного легче разделить чем на троих
И купив вина насыпала туда яду.
А тем временем ложь с хитростью тоже решили, что на двоих легче делить чем на троих
И в остаток сыра подсыпали яду.
Когда пришла подлость она стала хвалить свежее вино молодое подливая им.
Они в свою очередь предложили остаток сыра, мол он настолько мал что на всех не стоит и делить
Конечном итоге они умерли.
А камень мудрости так и лежит на дороге в ожидании достойного хозяина.
Поэтому невежество и страдает так и не поняв своей причины.
Жить в иллюзии, что познал истину.
Не нужна мне истина . С иллюзиями жить легче.
принять оба этих определения
Я уже познал истину.
Только истину!!!