Мистика, эзотерика

познай истину и истина сделает тебя свободным...самый вернуй "метод" медитация?

весь прикол не в результате а в процессе познания, в пути к истине)))))))))) ) ну и медитация очень хороший способ познания

а это так жизненое, написала после лекции И. Черта.
Мы все кричим и требуем свободы

Свободы личности и слов

Мы все молчим и мутим воды

Когда другим лишь нужен хлеб и кров.

Кричим Я, МНЕ, МОЕ

Хотим все БОЛЬШЕ, БОЛЬШЕ

ДЕНЕГ, СЛАВЫ и СВОБОДЫ

И все это жизни нам дороже.

Свобода -Какова она?

Нужна ль тогда семья?

Нужны ль друзья?

Нужна ль любовь? -нет не нужна.

Свобода =одиночество

И между ними знак равно

Свободному не нужно ничего

НЕ Нужно НИкого .

Представь на миг, что ты свободен,

Есть только ты

Есть твои слова

И мысли лишь твои.
Не нужно никому
Доказывать, чего то говорить
Не нужно радоваться
А нужно ль жить? ?
Свободный человек
От всех и от всего
Сколько нужно год аль век
Что бы понять, что одинок.
Нужны ль свободному мечты?
А для чего мечтать?
Кому дарить подарки и цветы?
КОМУ, ЧЕГО ты можешь ДАТЬ?

Ты свободен…… .
И какова цена ?
Веянье моды,
чужие мысли слова.

Свобода зачем она нужна?
Свобода вечная тюрьма
Если ты свободен тебя нет.
Ты есть, и это мой ответ.

Попробуй быть единым целым
Малейшей часть одного
Где каждый не свободен
И отвечает за каждого собой.

© Татьяна Запайщикова, 08.07.2011. Номер публикации: 10050-20871/080711
Томирис Мадиярова
Лучший ответ
мало. бери больше
Самый верный метод - осознавание.
Не только медитация. )да она конечно помогает, успокоитсья, сосредоточитсья на себе. узнать. но, есть другой способ. опыт. жизненный опыт-он каждый день нас чему-то учит и что-то открывает. просто многие этого не замечают. можно не читать никаких книг а пережить все и познать. и как говориться ответы в нас самих. мы сами все поймем когда познаем . Истина в нас. пРосто живите и анализируйте. что произошло и на что это мотивирует. вы быстрей разберетесь и поймете истину.
Да медитация творит чудеса и это факт!!!
Катя Сапиро
Знание порождает смирение, смирение делает человека достойным, настояшее достоинство приводит к богатству, а богатьство использованное в благочестивых целях приводит к счастью.
Зная это, больше знать нечего