весь прикол не в результате а в процессе познания, в пути к истине)))))))))) ) ну и медитация очень хороший способ познания
а это так жизненое, написала после лекции И. Черта.
Мы все кричим и требуем свободы
Свободы личности и слов
Мы все молчим и мутим воды
Когда другим лишь нужен хлеб и кров.
Кричим Я, МНЕ, МОЕ
Хотим все БОЛЬШЕ, БОЛЬШЕ
ДЕНЕГ, СЛАВЫ и СВОБОДЫ
И все это жизни нам дороже.
Свобода -Какова она?
Нужна ль тогда семья?
Нужны ль друзья?
Нужна ль любовь? -нет не нужна.
Свобода =одиночество
И между ними знак равно
Свободному не нужно ничего
НЕ Нужно НИкого .
Представь на миг, что ты свободен,
Есть только ты
Есть твои слова
И мысли лишь твои.
Не нужно никому
Доказывать, чего то говорить
Не нужно радоваться
А нужно ль жить? ?
Свободный человек
От всех и от всего
Сколько нужно год аль век
Что бы понять, что одинок.
Нужны ль свободному мечты?
А для чего мечтать?
Кому дарить подарки и цветы?
КОМУ, ЧЕГО ты можешь ДАТЬ?
Ты свободен…… .
И какова цена ?
Веянье моды,
чужие мысли слова.
Свобода зачем она нужна?
Свобода вечная тюрьма
Если ты свободен тебя нет.
Ты есть, и это мой ответ.
Попробуй быть единым целым
Малейшей часть одного
Где каждый не свободен
И отвечает за каждого собой.
© Татьяна Запайщикова, 08.07.2011. Номер публикации: 10050-20871/080711
Мистика, эзотерика
познай истину и истина сделает тебя свободным...самый вернуй "метод" медитация?
мало. бери больше
Самый верный метод - осознавание.
Не только медитация. )да она конечно помогает, успокоитсья, сосредоточитсья на себе. узнать. но, есть другой способ. опыт. жизненный опыт-он каждый день нас чему-то учит и что-то открывает. просто многие этого не замечают. можно не читать никаких книг а пережить все и познать. и как говориться ответы в нас самих. мы сами все поймем когда познаем . Истина в нас. пРосто живите и анализируйте. что произошло и на что это мотивирует. вы быстрей разберетесь и поймете истину.
Да медитация творит чудеса и это факт!!!
Знание порождает смирение, смирение делает человека достойным, настояшее достоинство приводит к богатству, а богатьство использованное в благочестивых целях приводит к счастью.
Зная это, больше знать нечего