Мистика, эзотерика
Почему когда человек познал истину, он становиться в глазах большинства безумцем?
Потому что он проснувшийся, не от мира сего. Большинство спит или находится в своих иллюзиях. Улыбайся
Потому, что для невежд он непонятен.
По себе судят.
Будь это так.. . не было бы безумцев...
в состоянии не-ума человек выглядит чудаковато
Понять его трудно, а многим страшно. Есть такие которым узнать правду просто невыгодно.
Как правило, это всего лишь кажется безумцу, что он познал истину. Для познания истины человеку здоровому вовсе не обязательно терять ум.
Ну это не правда. Это иллюзия которую человек принимает за истину. Она то крышу и рвет
Не становится он безумцем, значит не истину
аршином общим не измеришь. . но увы. . человек существо стадное или соцальное. . что навязали, то и двигают массы...
человек который познал истину он меняется потому что меняются ценности, мышление, стремление он уходит в себя но есть и другие которые не хотят одиночества и они остаются как все!
Во-первых, что за ИСТИНУ такую можно "познать",что можно обезуметь? Во-вторых, что значит- ПОЗНАТЬ истину?
Вот поэтому и безумец, что ПОЗНАЛ НЕПОЗНАВАЕМОЕ, то, что сделать невозможно.
Один мудрец сказал: "Ни с кем не делись своей мудростью... "
большинство - это коллективное бессознательное, оно распяло христа и будду отравило. Так что вопрос безумия это скорее к нему к бессознательному.
Таких немного, да и те, кто правда что-то там познал обычно знают, как себя вести в обществе, с людьми.. . Если Вы про сектантов-вайшнавов, то знайте: они врят ли истину познали, но сумасшедших достаточно много, тем более, что каждый в конце концов к своей истине приходит...
ну и не говори с ними