Экстрасенсорика - повышенная чувственность: ясновидение, яснознание, ясночувствование, ясновидение, есть смешанные качества.
Маг - самоназвание персидского племени практиковавшего занятия астрологией. Воллхвы пришедшие поклониться младенцу Христу были вождями этого многочисленного племени. Сейчас маг нарицательное название человека использующего энергию дневного светила - белый маг и энергию ночного светила - чёрный маг.
Мистика, эзотерика
Чем экстрасенс отличается от мага?
Экстрасенс имеет канал Свыше для передачи энергии массам, он - проводник, связующая цепь, а маг работает с энергиями стихий и боле плотного плана, а также параллельных миров и в зависимости от выбранного пути, наращивает плюсовые или минусовые энергии, вот и есть белый и чёрный маг. Белый никогда не будет делать что то, что навредит другому, а вот чёрный сделает, например приворот.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Названием...
В теории, экстрасенс (что буквально расшифровывается как "сверчувствительный") - человек, способный чувствовать то, что не могут другие - там духов всяких, мысли других людей, будущее и т. д., а маг - это человек, обученный управлять силами природы, своего рода сказочный физик. Естественно, оба являются выдумками, но с точки зрения самой терминологии ситуация такова.
экстрасенс это бизнес, а маг это сказочный персонаж
Реальный экстрасенс не может то, что может сказочный маг. Например, залезть в бутылку.
Диана Мазуркевич
Да не выдумывайте.
Они взаимосвязаны: экстру я покупаю в МАГАзине
Экстрасенс - это видение, а маг - это работа.
Ничем. Одинаковые шарлатаны.