в моём понимании планета Земля это своего рода Космическая тюрьма, куда собрали преступников на исправление со всей Галактике.
Если учесть множество рас, множество стран, множество разнообразных условий жизни на одной маленькой планете, тогда возникает понимание, что всё это не просто так.
Человеческих существ во Вселенной не признают разумными.
Взять хотя бы факт непрекращающихся войн между людьми.
И тот факт, что Правители лгут и воруют, а люди как "тупые ватники" верят каждому их слову.
Что есть разум?
Разум это способность правильно видеть факты.
Если люди не способны видеть факты как они есть на самом деле, то их нельзя назвать разумными.
Мистика, эзотерика
Я все правильно поняла, что планета Земля лучшая из худших? в смысле разума
тебе кто такое брякнул
Приходится смириться...
это ты понял своим худшим разумом))
Хм. а вы помните себя на других и вам есть с чем сравнить ? )
Это молодая Цивилизация.
тут можно прирезать материю, а мысли материальны, и действуют против тебя, если ты в них не веришь. лучше не бывает
Если говорить про разум людей, то-да.
Понятия "лучший" "худший" оценочны. Соответственно, результат оценки зависит от оценщика.
Она худшая из таких же, тк здесь стирают память. А это самое поганое, что может происходить с бессмертным существом.
вопрос - мусор в голове
я погляжу тут на земле-наполовину разума тут никому ничего не надо. или может не выгодно... что можно было бы улучшить.
А есть выбор?
она-единственная