Мистика, эзотерика
Что управляет человеком? Душа? Тело? Высшие сущности? ЧТО ?
мозг.
Мизу Натсуки
Некоторыми моими знакомыми жопа
по идее должна душа но суются все екому ни лень
Зависит от того, что такое "Человек".
Сам человек исходя из энергонакоплений в душе и выбора мыслей, эмоций и действий, так и строится сама душа и будущее, карма. Каждая мысль, эмоция и действие несёт энергию плюса или минуса, а теперь подумайте, как очень многие люди на Земле пали очень часто греша и ведя скотский образ существования называя мешки с деньгами, яхты и тусовки - "успехом и высотами" в жизни.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Честно? Подкорка .
Воля
Управляют и душа, и тело, и высшие сущности, и окружающая среда!
МЫ СО-трудники!
Инстинкты...
Люда Свиридова
основные))
человек, это тело в которое заключён разум и сознание.
разум есть порождение системы в которой родился и формировался человек, поэтому он деструктивный по определению и как следствие постоянно косячит по жизни...
сознание, это наше истинное Я, оно вечно, всё знает и никогда не ошибается.
но разум активно управляет телом, тогда как сознание не имеет таких полномочий...
поэтому важно научится слышать и слушать своё сознание, добиться единства и гармонии души и разума, тогда и телу будет счастье...
политика и экономика
воля, только воля.
а вот кто или что владеет его волей – зависит от его сознания.
Совокупность Тело, Душа, Бог, Сознание, Эгрегоры в той или иной степени - и каждый определяет это сам.
Сознание
Если Ваша Вселенная бабахнула случайно, значит, Вашим "человеком" управляет случай! )
Броуновское движение его пьяной извилины, а зачастую и еще кто-нибудь.
Всеми нами управляют Высшие Силы.
Человек сам собой управляет, но иногда другие