Мистика, эзотерика

Почему в России не празднуют хэллоуин?

С какой стати его праздновать? А почему Швеция не празднует Австраллийских праздников? Или негры из Зимбабве - не празднуют десь взятия Бастилии. ПОЧЕМУ?
Светлана Мельник
Лучший ответ
Наталья Михалёва Потому что это праздники других стран. Но мне интересно почему именно у гас не празднуют. В нём же нет ничего Американского. Ну разве что монстры. Я же не спрашивал почему мы не празднуем День независимости США?
это никогда ни будет нашим
очень даже празднуют - была бы водка а повод любой сгодиться.
Празднуют, конечно. Но выходным он не объявлен.
нет корней...
Юлия Дмитриева
Зачем козе баян?
У нас своя цивилизация и культура
дураков везде хватает
В россии дофига чего не празднуется.
Почему например не празднуется кэйро: но хи (день почитания старших)?
Глупые люди празднуют...
Алекс. Ма
Наталья Михалёва И чем же они "глупые"?
У нас другие ужастики!
Ра Чарковська
Хотя Хеллоуин считается американским праздником, с каждым годом он получает все большее распространение в других странах.
Многие из тех, кто впервые знакомится с Хеллоуином, не знают о языческом происхождении его символики, атрибутов и традиций. А ведь в большинстве своем они связаны со сверхъестественными и оккультными силами.
Тысячи виккан, приверженцев культа, где практикуется ритуальная магия древних кельтов, используют старинное название Хеллоуина — Самайн — и считают его самой священной ночью года.
Вот слова одной женщины, открыто признающей себя ведьмой: «Христиане, сами того не сознавая, празднуют наш праздник вместе с нами. И это нам нравится».
Лено4Ка К..........
празднуют ещё как!
Pr0St0 Ak0Ny@))
Почему в США и Англии не празднуют Масленицу?
Им это чуждо. А нам чужд Хэллоуин. Кстати, там как раз рядом языческий праздник Солнцеворота -вот его вполне можно попраздновать.
Я спросил у мудрейшего: «Что ты извлек
Из своих манускриптов?» — Мудрейший изрек:
«Счастлив тот, кто в объятьях красавицы нежной
По ночам от премудрости книжной далек!»