Мистика, эзотерика

Нужно ли наказывать детей? Обоснуйте пожалуйста

Боль выражается через эмоцию, а эмоциональные переживания лучше запоминаются.
Валентина Сороковская
Лучший ответ
наказание наказанию рознь
Юлия Мустафина
Конечно, воспитание - неотъемлемая часть развития и становления индивида, его души.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ольга Елкович
не унижая
Галина Попова
Детей надо пороть, пороть и ещё раз пороть!
Елена Блинова
Ну вот жил себе ребенок без наказаний до 18 лет, а тут вдруг раз-и взрослый. И его жизнь эдак по свойски начинает наказывать. А он такой офигевший-а че это такое? Итог-стресс-дурка.
Alena Gubskaea
Надежда Малич (Крючкова) Значит надо его понаказывать для профилактики?
Ага, Баттерс ты наказан!
конечно
пацанов серьёзно ибо ему потом отвечать за семью
девочек поменьше они слабенькие их надо жалеть - но наказывать без вопросов
НО НАДО
Боль вызывает только боль - если Вы об этом наказании говорите.

А доброе слово - и кошке приятно!)
@@@мила @@@@@
Наказывать надо, но собственным примером.
Всё должно быть как в суде. Виновен наказан. Не виновен отпущен.
Надежда Малич (Крючкова) А если он и н5 понимает, за что наказали и воспринимает как несправедливость?
Наказывать нужно, бить не желательно
я кота наказываю когда пиздюлитну получает начинает вести себя по человечески потом наглеет и всё повторяется
A=
Akerke =*
Если ребенок послушный, то наказывать его не надо
Laura Altynbekova
Надежда Малич (Крючкова) А если нет, то надо; так?
Как наказывать, за что и в какое время это делать?
Если вы это знаете, тогда да, если нет, то прочтите -по изучайте Библию, за что нас наказывает Бог и как и когда.
К*
Катюша ***
Надежда Малич (Крючкова) А Бог нас наказывает?
нет.. не надо.. будь таким сам каким ты хочешь что б был твой ребенок
Надежда Малич (Крючкова) Кто без греха? Кто не делает ошибок?
И меня за мои ошибки так или иначе наказывает жизнь
Детей надо учить, а не наказывать...
раньше всех розгами били, считалось, что розги больше мозгов дают
Elena Anatolieva
без уроков нет знаний. нужно правиьно прописывать нравственный софт - тогда совесть сама будет наказывать, поощрять и направлять в развитии, а не в деградации.

лично я в армии понял, что когда тебя имеют морально - это гораздо тяжелее, чем когда тебя бьют физически.
Aruka Id180632945