Мистика, эзотерика
Люди когда стареют, умнеют или тупеют?
К старости начинает уничтожаться реальность мирской жизни, начинает прощупываться сквозь мнимо реальные явления жизни, сквозь образы мира -пустота, а за пустотою Бог, от к [оторого] пришел и к [оторому] идешь.
Юлия Молодцова
Спасибо) *
им мудрость светит из окна
Это кто как, кто мудреет, а кто и в маразм впадает.
В крови накапливаются продукт распада белка мочевой кислоты, (моча в голову ударила) так же формируется не желание ворочать мозговыми извилинами - косность, консерватизм (стереотип, ложное убеждение - я то жизнь уже прожил, всё повидал, и всё уже перещупал)
Гoвнeют.
С 25-ти лет мозг уменьшается на один процент в год. К восмидесяти, считай, нихера не остаётся.
Тупеют, дурнеют. Вот спрашивается, какого всю жизнь учиться, если под конец жизни все равно глупеют и все забывают?
Что-то меня на философию потянуло.
Вы ужее ...с Вашим возрастом.)))))
Одни набираются мудрости и осознанности, другие приходят к деградации.
Я думаю, всё закономерно - Как прожил жизнь, так её и закончишь.
Если не хотел развиваться и прикладывать усилия, то в итоге - деградация неизбежна.
Многие в старости как дети неразумные становятся и впадают в маразм.
***Маразм – это старческое слабоумие, при котором распадаются структуры головного мозга. Больной утрачивает знания и навыки, которые были накоплены в течение всей жизни. Это проявляется в разной степени. В особо тяжелых случаях происходит такая дегенерация, что больные не способны узнать самых близких людей. Новые знания пациенту даются уже тяжело, поскольку происходят непоправимые нарушения в головном мозге. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/98880/marazm-eto-starcheskoe-slaboumie
Набираются жизненного опыта ..
со старостью приходит мудрость а бывает только одна старость
Деменция...
Человек тупеет тогда, когда перестает быть любопытным и перестает учиться.
А это может случиться и в 5 лет.