Мистика, эзотерика

Я сегодня поняла - почему люди стареют и умирают.

Просто люди теряют смысл жизни через обесценивание своих ценностей - причем как духовных таки материальных.
Привязка к духовным ценностям - более беспроигрышна, но их надо уметь отстаивать. А каждое следующее поколение стремиться закрепить свои ценности и уничтожить ценности предыдущих
Отсюда отсутствие смыла жизни, скука, болезни и смерть.

Я права? Если да - дополните, если нет - скажите ваш вариант - почему люди стареют и умирают
Aigerim Konakbaeva
потому что время пришло
Екатерина Фёдорова
Лучший ответ
потому что гены. .
:)
.. это программа независимая от ваших вер
Aigerim Konakbaeva и кто ж программист?
Твои познания не относятся ни к метафизическим понятиям, ни к философским изысканиям, а судя по твои словам, тебе не более 13 лет, мыслишь очень оп ребячески, но с максимальным порывом собственных чувств. Не хочу тебя обижать, но ты девочка не права. Все совершенно не так.
не зная каменного топора-нельзя создать машину. так что отрицание ценностей лишь коммуфлировано. никто не отменял любовь. радость. мечты.
По мне все смыслы жизни убогие.
Достойных я не слышал.
Жаннет !!!
У Крайона спрашивали, почему Человек так мало живёт? Он ответил примерно так: У Человека в Генах заложен запас прочности примерно 1200 лет, но в силу того, что Он живёт в огромном обществе, где люди живут примерно до 70 лет, заложили в себя программу, которая просто ограничивает жизненный запас до возраста, который они сами для себя придумали, и как раз к этому времени уже физически не способны продолжать существование.
Ма
Марина
экология.. еда химическая.. загазованность.. неправильное направление в медицине (одно лечат-другое калечат) плохая мертвая вода из водопровода.. и т. д.
Не все люди теряют смысл жизни.... не все теряют материальный ценности.... Но физическое тело умирает у всех. Душа все равно живет вечно, и смерть - это просто переход души с одного состояния в другое....
Алёна Сираева
Физическое тело запрограммировано на 40000 дней = 111 лет.
Человек сознательно может перепрограммировать своё ДНК и жить очень долго.
В чет-то вы правы, но есть еще и биологическое старение, как человек ни старался продлить жизнь, клгда приходит конец И это не значит, что он прожил без смысла, бывает что достиг очень многого
* Lisenok *
животные и растения тоже умирают . они тоже теряют смысл жизни ?
смысл жизни прост однако - терпеть, не обижать и не обижаться, оказать помощь, быть душевными людьми. все просто. самое главное человеческие отношения, все остальное тлен.
Всё более прозаично. И у стариков есть свой смысл жизни.. И ценности тут не причем. Мы живем по законам природы. И смерть неизбежна.
"Кто-то в 50 старый" - так немудрено, столько факторов, сокращающих или увеличивающих продолжительность жизни.
в каждом из нас есть такая молекула ДНК (старение)
так вот когда "приходит время" определенного человека, кто то сверху включает эту программу "щелк" и процесс пошел
и так думаю, что всем по разному запускают эту программу, кому в 50, кому и 70
это как вариант, может и вы правы
У меня нет цели в жизни и нет смысла в жизни, но я всё равно не старею, прожил тут уже не первый не второй и не третий десяток, а все так и остался молодым как лицом так и телом - всё люблю шокировать людей, когда они узнают мой истинный возраст. В библейское время - было совсем другое время, сейчас человеческая жизнь ограничивается 70-80 годами жизни, мне по большому счету тут все так надоело, что я готов уже Богу душу отдать, но нет, моё время еще не пришло.... еще здесь отираться лет 40-50 до глубокой старости - Бог так отвел, хотя я этого и не хочу, но бывают случаи и обратные.
Ваша теория не правдоподобна
***ангелина ***
Что касается долгой жизни библейских персонажей, то я считаю это иносказательно. То есть, не конкретный один человек жил 1000 лет, а поколение жило таким жизненным укладом. А потом усвоили какое-нибудь ноухау и уже жизнь пошла чуть по-другому. Например у нас в этом смысле жизнь супер короткая. в 19-ом веке ездили на лошадях - обычное дело. Потом придумали автомобиль с "бешенной" скоростью 40 км/ч. а теперь мы летаем на самолётах. Или взять телевизоры...
Vera ***
люди умирают т. к. на смену приходит следующее поколение,
умирают потому, что выполнили свою биологическую функцию - в генах так запрограмированно
вы же не можете представить себе безсмертного карманьенца живущего до сих пор
S Stefani
Нет Вы неправы. У моей матери смысла жизни, энергии и духовных ценностей на десятерых хватит и суток ей мало для воплощения всех планов, а всё равно старится.
#;
#sergeevna ;
Всё правильно так и есть сначала теряют смысл жизни потом резко начинают стареть. Самое печальное это утрата не материальных ценностей, ни даже духовных. а божественных.. . То есть чувства любви в душе. Когда уходит из души любовь уходит и жизнь, начинаем болеть теряем смысл жизни и т. п.
В книге Библии Римлянам 5:12, 17, 19 написано почему люди умирают: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили
Бог создал первых мужчину и женщину совершенными, с надеждой жить вечно. Первые люди были наделены свободой воли. Можно ли было ожидать, что они будут слушаться своего Создателя из любви к нему и из благодарности за все, что он для них сделал? Конечно же, им это было вполне по силам. Бог сказал Адаму: «Не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь» . Разговаривая с Евой устами змея, Сатана побудил ее нарушить повеление Бога. Вместо того чтобы выразить неодобрение своей жене, Адам последовал ее примеру и съел запретный плод. Верный своему слову, Бог вынес Адаму смертный приговор. Но, прежде чем его исполнить, Бог из милосердия позволил им родить детей (Быт. 2:17; 3:1—19; 5:3—5; сравни Второзаконие 32:4 и Откровение 12:9).
1 Кор. 15:22: «В Адаме все умирают» .
Причина, по которой умирают люди, это — унаследованный грех (1 Коринфянам 15:22).
Однако наш Творец обещает устранить все последствия унаследованного греха с помощью искупительной жертвы Христа (Римлянам 6:23).
Да, в большинстве вы правы, однако кое чего не хватает, а именно - духовного самосовершенствования и если человек успевает познать большие тайны и осознает кто он, тогда он может встать на путь бессмертия. Ради этого придется от многого отказаться - сна (это будет непросто и надо знать как, иначе вжик и все) , секса (если только для рождения детей) , мясной пищи и т. д и т. п. Так можно изгоем стать, но если бы все были такими, тогда все бы иначе было на земле (и все так и было) , но похоже это понадобилось искоренить или дьяволу (условно говоря) или покровителям (чтобы проще было править людьми) , возможно просто это была другая цивилизация и она погибла. Здесь жили не только люди и у них были совершеннее не только тела, но и технологии + имели глубокие эзотерические знания (это вообще жизнь без таблеток) . А болезни - они от нервов.
жало смерти грех
а грех передался от адама в генах
человек даже в мысялх грешен, и на подсознательном уровне с рождения