Мистика, эзотерика

Почему душа стареет быстро ...от страданий?

душа стареет от отсутствия мыслей и желаний! )))
Александрова Татьяна
Лучший ответ
Душа не стареет и не может стареть, а только развивается через страдания.
ей больно...
Юлия Манжосова
Душа от страданий только развивается.
недостатка воли а причин - достаточно
Ри
Риток
От страданий, причиняемых болезнями, возникающими от непризнания своей души, как основы и первопричины нашего существования.
Юля Мозговая
Нет, всё совсем не так -
Душа мудреет от страданий,
И золотой познаний фрак
Вознаграждает пыл стараний...:)))
Я думаю человек стареет от лени и саможеления не хочет над собой работать
Нина Човник
Она не стареет, это ум может заболеть, а душа не стареет. Просто от страданий происходит потеря сил. Но они могут восстановиться.
душа от страданий проявляется из духовного мира в реальность, точно не стареет, так как душа не имеет возраста
Чё стареет .. Просто чем больше боли испытал, тем больше правил ты понял, тем соответственно опытней) Но разве это старость) ) если смерти нет, то откуда может взяться старость)
А если страдания повторяются? В 1998 я похоронила свою первую любовь - мужа Серёженьку, с которым прожила 17лет. Два года выпали - не помню, как работала, как детей растила.. . В 2001 встретились два одиночества - Толя овдовел 9 месяцами позже. Мне было нелегко "впустить в душу" другого мужчину. 21 марта 2012 года покинул этот мир дорогой и любимый, с которым прошли по жизни 11 лет. Они ушли вместе с нашим любимым котом Пусей, которому от роду было 7 лет и 9 месяцев. Пытаясь спасти кота, две недели я выла по ночам, предчувствуя страшное... Может не стоило бороться за жизнь Пусика? Он умер бы за Толю... Может я могла предотвратить смерть последнего, получая знаки? Но я так сосредоточилась на реанимации котика, что даже не перезвонила любимому человеку. Нечто вселилось в меня и всячески мешало сделать мне то, что я пыталась. Теперь я мучаюсь, просто схожу с ума от бессилия - не хочу верить в неизбежность случившегося. Как быть?