Мистика, эзотерика

Если нет времени тогда что есть и почему люди стареют ?:)

Есть один-единственный, постоянно меняющийся момент сейчас. Все остальное существует только в нем. А стареют и умирают (не только люди) из-за привычек. Когда привыкаешь что-то делать, то стараешься делать это минимумом усилий. Из-за этого очень многое в организме становится невостребованным, никак не используется и в конце концов атрофируется и начинает отмирать.
К*
Ксюфка *)
Лучший ответ
Если бы не было бы времени, ни одно существо, состояние не двигалось, не развивалось, а только бы разрушалось, стояло на месте и разлагалось.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Времени вне материи нет, и образуется оно за счет движения материи. Чем проще материальность мира, тем проще время. На Земле время бежит одним потоком из прошлого в будущее. В высоких Надземных мирах событие можно увидеть в объеме всех времен.... Картина прошлого события умещается здесь же, недалеко от происходящего сейчас, и проекты будущих событий ярко, в живых формах запечетливаются тут же рядом. Это похоже на один кинофильм, который проецируется на множество экранов с отставанием на кадр друг от друга. Природа совершенного пространства это позволяет. При этом центр событий - там, где находится индивидуальность, это миг настоящего.
А с чего это времени нет? Правда, о природе времени люди думают не одно столетие - если не тысячелетие, но из этого вовсе не следует его отсутствие - и неважно, какова его природа))
Татьяна Шмидт
Времени нет - это выдумка человека. Для общения, для вычислений, формул и всяческих алгоритмов задач. К примеру, А. Энштейн "доказал", что при достижения космического корабля скорости, близкой к скорости света, брат-близнец на Земле постареет по прошествии некого времени до встречи их личностей.
А это не правильно, поскольку нет такого понятия во вселенной, как время.
Тогда почему один из братьев улетел в космос и вернулся моложе?
Очень просто. Потому, что его обороты электронов вокруг атомов любой его клетки совершили 60 в 10 степени оборотов, а у брата за это время 70 в 10 степени оборотов.
То есть, дело не во времени, а в сравнении. Есть скорость вращения электронов вокруг ядра и с ней сравнивают. Так выходит, что дело не во времени, а в сравнении скоростей.
Когда у брата-космонавта вращение электронов вокруг ядра достигнет тех же 70 в 10 степени, то они сравняются в возрасте.
Физику нужно считать не от времени, а от скорости. От этого она вся изменится, пересчитается и в разум человека ворвётся новая струя познания.
А люди стареют из-за вложенную в ДНК программу старения.
Ведь "вечный" организм природе не нужен. Чем более сменяемый во времени (вот нельзя отказаться от этого понятия) живой организм, то тем он более выживаем в изменяемой окружающей среде. По теории Дарвина выживает сильнейший, а разнообразие живой природы оставляет органической жизни шанс!
Если вы верите, что произошли от каких-то инопланетян, то особо и не осуждаю.
Но я считаю, что мы и не от обезъян произошли, просто у нас с ними были общие предки!
Элементарные биологические процессы в организме... и время тут не при чем!
Юсик
Насчёт времени незнаю. А насчёт старения - думаю потому что в мозге умирают центры, которые управляют энергией организма. Основная причина те вещества которые мы потребляем в пищу, и среди них главное влияние оказываю радиоактивные изотопы. Так у взрослого человека в организме содержится порядка 11 кг радиоактивного углерода, и окого 120 грамм радиоактивного калия (изотоп калий 40). Калий считается более опасным. Медики не говорят об этом во первых по тому что пищи не заражённой радиацией на земле всёравно нету, а во вторых потому что она из организма и мозга в основном не выводится. Чтобы дольше жить нужно меньше есть - известная поговорка. Чем меньше пищи съешь тем меньшую хапнешь дозу.