Мистика, эзотерика

Почему мы стареем и возможно ли этого избежать?

Нет
Елена Мунч
Лучший ответ
Так задумано Творцом...но мы дольше бы сохранялись молодыми, если бы соблюдали инструкцию Творца ...
Ваше сознание пребывает в условиях. В физическом, - бионуклеиновом теле, и тело это напрямую подчиняется программе функционирования ДНК. ДНК может повторять себя, только определённое количество раз из-за теломеров.
Генетики научились воздействовать на теломеры. Но сразу заявляет о себе серьёзная проблема, куда девать огромное количество долгоживущих, бесполезных существ?
Ольга Рыбина
Невозможно, даже Кастанеда говорил, был древний колдун Арендатор, он жил как лярва в астрале, а не как живой человек.
Amane Misa
возможно. но не людям)
Natali )))
Наши болезни, старость и смерть, это последствия непослушания Бога, Адамом и Евой. Но в намерения Бога, при создании людей, не входила смерть. Люди должны были жить вечно. Это намерение у Бога не изменилось и очень скоро на земле будет восстановлен рай :" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло". Так говорит Бог.
Назым Таженова а болезни и смерти растений и животных откуда?
или сосны с берёзами тоже "грешники"?
:D
Гулшат Наурызбаева А это уже дела людей. Они испортили экологию и изуродовали и флору и фауну.
Стареть можно душевно , морально , или психологически , что вас конкретно интересует? =)
вы и без меня знаете =)
1 правило быть добрым =) (творить благие дела, это полезно для сердца)
2 спорт (движение)
3 быть счастливым (чтобы не напрягать нервную систему)
4 быть БОГатым (чтобы в Вас было много Бога) (все достаточный человек- много любви)
итд

стареем , во всяком случае быстрее, потому что
1 выбираем не то что хочет душа
2 иногда любим не тех кого хочет любить душа и с кем счастливы, но с кем выгодней
3 работаем где придётся , где больше заплатят, а не где счастливы
4 ленимся ...
5 перестаём верить , мечтать , бороться
Вы думаете если продлить молодость вашего тела вы не умрете?
это естественный природный процесс
он нужен для обновления
заплати и узнаешь как ..
Конечно, возможно! Хакни систему: умри молодым!
Инна Момот
Исчерпывается энергетический ресурс на поддержание функционирования физической оболочки.
Отстрочить старость возможно поддерживая и очищая энергетику. Но избежать невозможно.