Мистика, эзотерика
Добрый вечер, "ФН":)) Время от времени наши друзья становятся бывшими:(( Почему так случается, как думаете?
Вопрос мистикам-эзотерикам, каковы внутренние причины этого бывают - обычно?
"Ищущий себе идеального друга останется без друзей".
"Ешьте и пейте со своими друзьями, но не торгуйтесь с ними".
"Кто занят своим делом, любит друзей и верен долгу, никогда не обеднеет".
"Когда человек здоров и богат, у него нет недостатка в друзьях. Но истинные друзья рядом всегда, когда в них есть нужда".
"У кого слишком много друзей, у того столько же кандидатов и на врагов".
Внутренние причины-кармические, если понимать это, и бороться с эгоизмом, диктующим "свой взгляд"на "вещи-проблемы",то будет и иное отношение к возникающим ситуациям, то есть приятие их как неизбежный опыт "борьбы в сердце своём"..
"Из всех животных на земле лишь человек способен причинять нравственную боль".
Жемчужины Востока
Основа настоящей дружбы - духовная общность, искренность, уважение друг к другу и полное доверие.. . Если что-то одно из перечисленного вдруг теряется, то и дружба разрушается.. . Очень болезненный процесс на самом деле...
Для кажого человека отведено опреленное число друзей. Оно неизменно. Поэтому чтобы обретать новых друзей, нужно терять старых.
расходимся как в море корабли. .
:-)
Kortny Kortny
Точнее не бывает: именно так:)) Роздали всё, что должны? А почему тогда болезненно?
просто этот человек сделал выбор уйти а выбор как известно бывае по разным причинам от неудачников до обыкновенного эгоизма
Вечер добрый, да, это довольно грустно, но такое бывает. Правда ещё грустней, когда более близкий человек становится бывшим.
Когда человек уже сыграл свою роль в твоей жизни мы становимся опытней, а он бесполезным. Грустно, но опровдание хорошее)