Мистика, эзотерика
Добрый вечер, "ФН"!Почему некоторые, перепечатывая целые страницы из разных источников, этот самый источник не указывают?
Это для интриги, чтобы сами покопались и нашли? Или просто не знают, что выказывают неуважение к источнику.. . Речь не о цитатах, вполне допускаю, что можно не знать их автора или забыть.. . Но целые страницы текста говорят о том, что источник его находится перед глазами автора вопроса.. . Что думаете?
Потому что люди эти не имеют понятия о стуке перед тем, как войти, и не знают такой этики, что за все надо платить. Не знают об огромной ответственности за каждое слово и совет. Это ихнее дело и жизнь. Придет время, когда поймут.
Думаю, они НЕ желают выдать это за свое - просто в голову не приходит, что источник кому-то важен.
Ольга Андраш
Источник важен самому цитирующему... А так - это просто воровство, со всеми вытекающими...
Надежда Забалуева
однозначно верно. скорее всего ждут ответ,а не форму ответа строго укладывающуюся в рамки поведения спрашивающего. конечно не плохо если источник указан,так легче дальше почитать если интересна выдержка оказалась. но по большей части это каприз)))
потому что плагиат - это уже даже не болезнь, а национальная принадлежность
Полина Русакова
точно, сплошные китайцы тут )))
а вдруг подумают что это он сам или она сама.
Просто источник не авторитетный, например, не звонкое имя автора или левый сайт, где так же не был указан источник (один копипейстер источник не укажет и разлетится текст анонимом по всему интернету, а потом может и нового хозяина найдёт, кто отличится наглостью подписаться под чужими словами).
Кому интересно- спросит.
Ольга Андраш
Это уж точно - СПРОСЯТ... и по полной программе:)
забыли об этике.. . не приемлю))
Скорее всего, они торопятся ответить и не желают тратить время на указание авторства.
Ольга Андраш
Тогда им придётся потратить время на оплату - своего неуважения... или прямого обмана, как это может быть воспринято...
А моя знакомая вообще никогда не помнит авторов, а помнит только понравившиеся ей мысли. Она старается запомнить и сказать мне автора, потому что мне иногда хочется тоже прочитать то, что она читала. Но это всегда очень трудно ей дается. Просто КАК РЕБЕНОК !
Ольга Андраш
Да, наверное, можно запомнить текстовый файл на страницу А4, чтобы его поместить в ответ, а вот фамилию автора забыть - при этом:)))
суть как и всегда. . источник не желает быть на виду. а управлять на дистанции в тени. .
http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/22062.html
эта ссылка очередной раз показывает насколько обстоят дела! не забудьте глянуть комментантарии
Увы но у них своего мнения нет.