Мистика, эзотерика

Каштан, Сосна, Рябина, Липа, Сирень – это доноры, или вампиры? В разных источниках по-разному. Как бы разобраться?

сосна донор липа донор сирень точно вампир
Зоя Филиппович
Лучший ответ
Деревья — целители и спасители человечества. Даже так называемые деревья-вампиры ведут себя как помощники людей. Всеми осмеянная осина, которая считается проклятым деревом, — средство избавления от негативных и вампирических воздействий. Осина вбирает злые мысли, посылаемые в адрес определенного человека, не давая им пробудиться для нанесения вреда какому-то человеческому органу. Древесина осины так чутка к отрицательным энергиям, что, забирая их от человека, становится черной, как уголь. Обряд сжигания такого осинового оберега, как и сам процесс его создания, требует высокой оккультной грамотности, чтобы не повредить ни пациенту, ни самому себе.
То, что любое из деревьев подзаряжает чистой энергией человеческую ауру, знали еще древние врачи. Дерево является той антенной, которая перерабатывает силу низших стихий в энергию эфира, от чего часто над вершинами некоторых деревьев, особенно хвойных, наблюдается голубоватое свечение, что соответствует выходу трансмутированных энергий и переходу их в космическую форму. Подзарядка от деревьев происходит при положительном мысленном настрое. Если нет симпатии к дереву, то контакт с энергией дерева не осуществится. Обнимая дерево, нужно разговаривать с ним, открывая ему тайну своих недугов и прося у него помощи. Такая исповедь поможет установлению согласованного ритма с высшим представителем растительного царства.
Кошка =^-^=
Екатерина Афанасьева А конкретно по вопросу?
они все вампиры человек . они все относяться к неподвижным существам и даруя негу в своей тени они подманивают тебя что бы запитаться . есть среди их отьявленные вампиры это хвойные ..а другие ...такие как береза например ..помягше . но как ты разберешься смертный не помолившись нитье как следоват
Это деревья
Оксана Чиркова
эти все скорее нейтральные.
могут и дать и забрать.
надо много знать, прежде чем использовать
Вампирит осина, причём сильно.
Эти деревья почти, безобидны).
Найти настоящего друида и выбить из него признание )))
А если серьезно, то надо анализировать свои ощущения и прислушиваться к своему организму, находясь рядом с разными деревьями. Но это требует навыков самоконтроля )))