Мистика, эзотерика
Какие на самом деле в реальной жизни бывают вампиры?Я знаю, что бывают и прочём разные.Но я уверена, Не как в фильмах.
В фильмах конечно наверное много придуманного.Добавляют то, чего нет.В жизни всё не так скорее всего.Они в жизни бывают и причём разные.Какие они бывают на самом деле?Не только в фильмах и сериалах, но у нас в жизни какие бывают?Про каких Вы хоть что-нибудь знаете?Расскажите мне всё, что знаете, всё, что только можете.Очень Вас прошу, мне это очень важно, очень!Только умоляю Вас без шуток.Мне не до шуток.Я абсолютно серьёзно.Надеюсь на Вашу искренность и понимание. Спасибо.
Видов их множество. Вкратце--В древних поверьях, в частности записях сохраненных в католической церкви, есть некое воспоминание о болезни ныне несуществующей называемой гемофилия, заболевший назывался nosferatum(лат.) ---в данный момент--это главные герои фильмов про вампиров:) но симптомы болезни естественно не сходятся с "реальностью" нынешних фильмов. Из-за нарушения функций центральной нервной системы, в следствии, нарушения работы организма и нехватки некоего фермента насыщающего человеческую кровь, а точнее его изменения--заболевший в прямом смысле слова "съедал" себя изнутри--истощая свой организм до летального исхода. Некоторые из них, в припадках безумия (одержимости) наносили вред другим людям--пожирая их (плоть-в редких случаях) кровь, от чего, видимо:) , им становилось легче так как они восполняли нехватку их организма (как страдающие запущенной формой диабета в нынешнее время---получая инсулин), и разум возвращался к ним до следующего кризиса (голода) это были вполне нормальные люди (на вид). Некоторые из nosferatum пытались контролировать процесс болезни, что крайне усложняло инквизиторам католической церкви их работу::))))) вот такая сказка для Катерины.... В принципе можно отнести эту описанную древними болезнь к психологическим расстройствам (берущую начало). P.S. Энерговампиры--это гораздо интересней и можно смело сказать что они есть--виды, подвиды, сущности создаваемые, порождаемые людьми да и конечно сами люди страдающие этим... Но единственное что мне интересно----зачем тебе это нужно? да и не там ты инфу ищешь...
*d*i*n*a*r*a* ***sweet Girl***
Думаю здесь самый информированный ответ.Только с одним я Не согласна, с тем, что энергетические вампиры интересней, нет, они не интересные, мне они не нравятся.Я предпочитаю тех которые пьют кровь.Но в жизни всё не так как фильмах.Например как в сериале Дневники Вампира.Или в фильме СУмерки.Ну и прочих фильмах.Я много таких знаю.Очень люблю вампиров, но в фильмах всё приукрашено, и я это понимаю.Но всё равно где то в глубине души я верю то, что они есть.Такие как в фильмах и сериалах.
*d*i*n*a*r*a* ***sweet Girl***
Не СУмерки, а Сумерки.Опечатка.
энергетические...
*d*i*n*a*r*a* ***sweet Girl***
Ну про них я знаю.Это не интересно.Я про тех которые пьют кровь.
Все существа питаются энергией и стремятся ее получить. Таким образом, всех можно назвать вампирами энергетическими. Способ получения энергии может быть как прямым (принимается энергия и усваивается энергия) , так и опосредованным (принимается пища и из нее берется энергия) . Пищей может быть любая материя или эмоции.
*d*i*n*a*r*a* ***sweet Girl***
Про энергетических то всё понятно, а вот про иных...
таких как фильмах я думаю не бывают. энергетические бывают на вид обычные люди а питаются чужой энергией после общения с такими людьми появляется чувство усталости
*d*i*n*a*r*a* ***sweet Girl***
это я знаю, но я про тех которые питаются кровью, такие тоже есть, но не как в фильмах.
Ольга Ледащева
я думаю что нет
Помимо энергетических (что пробивают ауру и тянут жизненные силы) есть и пьющие кровь... очень редкий вид существ. Не едят, о себе не рассказывают, серебра не боятся. На людей не нападают, глотки не перегрызают - есть и более гуманные способы. В городе типа Москва может быть 3-5 таких найдется, но не больше - уверяю вас.
они тебе вряд ли понравились бы. никакой романтики.