Мне как и Геку бывает больно когда плохо моим близким.
Но с год назад.. . я в последний раз съездила в ДД.. .
причем в хороший и показательный.
Ездила я на день именниников. Мы привезли им подарки и все для пикника для детей.
А перед вручением подарков дети устроили нам концерт.
То что я испытала в тот момент... я не могу объяснить.. .
Я не смогла сидеть на концерте... меня душили слезы. Я выбежала из зала и рыдала. Так я рыдала в первый раз в жизни.
Мне было мучительно больно... за каждого ребенка.
Мне было стыдно за то что я живу в мире где есть брошеннные дети.
Это был не первый концерт в моей жизни. Но до этого я ездила в маленькие детские дома. Где в общем то почти домашние не условия... Но они не создавали эту атмосферу казенщины и безысходности.. .
А это был большой и это для меня было как будто я приехала в тюрьму или же гетто... или концлагерь.
Нет, там тоже условия и питание ...В общем не знаю!
После этого я прекратила не только ездить... А даже выходить на сайт где есть инфо куда и что необходимо.
================================================
Спасибо за вопрос Батько! честно... вот ответила... и поняла, что удерживало меня от поездок. Надеюсь что вылечилась... И скоро навещу своих подопечных.
Тем более на носу НГ... пора покупать подарки и гостинцы!))) )
Они же не виноваты что вызвывали такие бурные эмоции в моей душе.
Мистика, эзотерика
А от чего вам бывает мучительно больно, если конечно бывает?
Я не живу бесцельно!!, а вот цели некоторые страдают, когда в них попадаю)) ) . Но это уже другая история) ) Все зависит от восприятия, боль от неприятия другой жизни ..это проблема, но не моя.
Вы научились относиться к жизни философски).
Добрый вечерочек, Нестор!! !
Давненько не видно было.: )
А ты думаешь оптимистам не бывает мучительно больно?
Еще как бывает, от мучительно долгих ожиданий!!!
Давненько не видно было.: )
От многого.. от непонимания, бессилия, жестокости.... Нормальному человеку всегда есть за что переживать. Вопрос в другом... как достойно это сделать... Пережить эту боль.
Привет друг. .
бывает, не так уж часто ..но бывает, а знаешь где источники наших болей?
пральна, только у нас внутрях... .
воть....
пральна, только у нас внутрях... .
воть....
Нестор, насколько я оптимист, но я живой человек, и если моему любимому человеку плохо, то мне больнее многократнее, и мучительно, если не можешь на себя перенять хоть капельку боли.
Мне тоже не бывает, я
не когда не привязываюсь,
не к месту, не к человеку,
бывает непонятно, но
больно нет. Я тоже оптимистка,
живу по принципу - Свято, место
пусто не бывает. Достойней есть.
А еще если что-то в отношениях
не получилось, говорю всегда,
слова своей прабабушки -
«Есть лучше меня, есть хуже меня,
но такой, как я точно нет» .
Поэтому не когда не унываю.
Добрый вечер великий оптимист.; -)
не когда не привязываюсь,
не к месту, не к человеку,
бывает непонятно, но
больно нет. Я тоже оптимистка,
живу по принципу - Свято, место
пусто не бывает. Достойней есть.
А еще если что-то в отношениях
не получилось, говорю всегда,
слова своей прабабушки -
«Есть лучше меня, есть хуже меня,
но такой, как я точно нет» .
Поэтому не когда не унываю.
Добрый вечер великий оптимист.; -)
от ошибок, которые никто не в состоянии исправить,, ,
все остальное поправимо: -)
привет,,,: -)
все остальное поправимо: -)
привет,,,: -)
На такой вопрос и непросто ответить.. .
Бывает конечно чувство вины, но без мучений ..и боли..: -))
Бывало. Когда теряла родных людей, совсем теряла (хоронила) .
А может, тебя пока миновала чаша сия?
Ты просто легкий человек.. .
Во всяком случае - создаешь вид)))
Таирочка Эйвон
Прости, дорогая, что я опят за тобой))) Не нарочно, честно).
Привет)
не знаю.. .
просто раз месяца в 3-4 очень болит душа... .
Продолжается несколько дней.. . после этого приходит какое-то осознание.
Думаю, в этот момент меняются убеждения..., ломается эго. Подходишь как-то незаметно к этому. Я уже спокойно отношусь, понимая, что и это пройдёт....
Человеку бывает больно ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ .Я цинична и боль не принимаю близко с сердцу - ни свою, ни чужую . Вместе с тем, стараюсь понять человека и помочь ему, но от боли стараюсь держаться подальше и не подпускать ее к себе близко . Если врачь, юрист, сотрудник правоохранительных органов, психолог начинает рыдать вместе с тем, кто к нему обратился за помощью, то это ведет к ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ и из профессии нужно уходить. И не стоит ОБВИНЯТЬ людей этих профессий в жестокости или жесткости, на самом деле все это не так, как кажется на первый взгляд.
когда просто сидишь и ждешь, это не ломает ...это убивает..
Оксана Краевая
Значит у тебя есть опыт высочайшей практики ОЖИДАНИЯ? А сколько ты способен просидеть?
Удивительно, что сдесь никто не процитировал Павку Корчагина-о бесцельно прожитых годах, хотя это может быть и так!
Мучительно больно хоронить близких людей. Когда тебя предают. Когда кому-то рядом плохо, а ты ничем не можешь помочь
А мне не бывает !))))))
когда сталкиваюсь с безразличием..
Приветик Олег!!! Заставил задуматься... Мучительно больно??? Было дважды в жизни. Один раз в детстве, когда приготовили дома покушать и покушали, И тут пришла с работы мама, только тогда поняли, что она голодная. Реально было больно, за нас с братом, за свою тупость.
Второй раз, когда привезла подарки своим друзьям, из другого города, а детям ничего не купила и только потом поняла, что они ждали этих подарков, хотя все деньги были для них, ну просто не подумала. Тоже было мучительно больно...
от непонемания близких
от утраченных иллюзий
От неискренности
Когда тебя предают те, кому ты доверял...
не было ещё такого. . тьфу тьфу тьфу