Мистика, эзотерика

Зачем вы болеете, стареете и умираете? (ВН)

Вопрос уже был, но только один человек понял смысл вопроса (только из-за этого его ответ признал лучшим, а не потому что он лучше других, просто это единственный ответ по вопросу) . Поэтому подумайте прежде чем отвечать (например, подумайте почему вопрос в разделе Мистика)
Хороший вопрос и хороший же ответ сами Вы и привели. Из него всё ясно и понятно, всё за тем чтобы в конце-концов преодолеть материальную природу, обрести бессмертие, но не физическое, а бессмертие сознания, достичь непрерывности самоосознания, стать свехчеловеками, постчеловеками, превратиться в солнечную энергию или перейти в царство ангелов -- назовите как хотите, но всё это затем чтобы проходя бесконечное количество раз через колесо Сансары наконец-то отказаться от её пут. Ещё это называют трансмутацией энергий, составов, веществ -- нахождение наконец философского камня и обретение той самой формулы преображения низшего в высшее.
Ольга Гудкова
Лучший ответ
♥Тут много причин приводящий к тому.
1.Сама концентрированная, густая, мощная мысль
внушённая всем, что мы стареем и умираем.
Энергия одного индивидуума не может
пересилить эту коллективную мысль-убеждение.
Известны факты из жизни долгожителей, они жили долго,
потому что у них не было такой мысли, также со стороны.
2.Это заложено в генах тела. Песочные часы включаются с момента зачатия.. .
3.Сама среда влияет на человека различными чрезмерными стрессами.
4.Закон справедливости и равности возможностей для всех не отменить.
Мы здесь гости и остаться здесь навсегда нарушение.. ♥
Я Узнал как жить долго и претворяю это на практике, буду жить более 1000 лет ни болея ни старея и т. д.
Наташа Засенко
Не научились по другому. Пока...
Потому что это естественно. Мы болеем и умираем чтобы дать возможность болеть и умирать другим :) И к тому же задавая какой-либо вопрос незнакомым людям нужно подготовиться к тому, что ответы на него будут не всегда какими захочется вам :)
так было и будет так сказал Бог
наверно для приобретения иммунитета к разным жизнеммым обстоятельствам, а умираем-значит слабее испытаний, дающимся свыше
Что бы другие могли тоже пожить. А то останутся на Земле одни старые пердуны (((
Потому что нужна свобода. а на земле мы маемся и учимся. что бы потом с опытом и знаниями перенестить в духовное пространство.