Мистика, эзотерика

Люди не хотят умирать потому что сознание не стареет а наоборот?

Лара Данилова
Сознание временно, каждое воплощение меняется и оно не может стареть. А желать смерти не один адекватный человек не будет, другое дело причина, одни ради развития души и бескорыстной помощи другим, другие - потому что больше не смогут наращивать порочность в душе, что есть прах, который они считали удачей и достижениями в воплощении ничего не значит и останется в материальном плане и то на короткое время, третьи - потому что больше не смогут существовать в праздности.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Евгения Бинкевич
Лучший ответ
Приобретается жизненный опыт. А на пенсии, когда достаточно времени для размышлений, понимаешь, что жизнь на пределе и хочется жить, жить, жить ))))
Тася Петрова
тело стареет и сознанию некомильфо
Бабкова Ирина
возраст отпечатывается на части сознания, этого не может не быть
но и другая часть сознания менятся, и так должно быть
Ирина Эли
При чем тут сознание?? Люди вообще не думают и не умеют думать, тем более думать о сознании.

Люди боятся смерти банально от привязанности к тряпкам, машине, дому, деньгам, сексу.... Живут на уровне рефлексов.
потому, что знание людям отрубили, на 6м вселенском соборе, попы собрались и решили отменить реинкорнацию.
И теперь у двуногих страх.
Ташика .
Откуда Вы черпаете такие невероятные положения и утверждения?
хочешь не хочешь - а бабка с косой все равно придет
Люда Макаренко
Люди не хотят умирать, потому что мир чертовски интересен и многогранен