Мистика, эзотерика

Зачем люди болеют, стареют и умирают?

чтобы стремиться к постчеловечеству
Наталья Кукса
Лучший ответ
затем же, зачем и другие животные: виду выгодно, чтобы поколения менялись почаще, тогда эволюция идет побыстрее, вид успевает адаптироваться к изменениям среды, лучше распространяется, выигрывает у конкурентов.
Ольга Савиных
Может, потому, что болезни даются людям-не в качестве наказания (как считают многие), а
в качестве назидания, что человек что-то делает, по жизни, неправильно. Кто это осознает-выздоравливает, кто не осознает-болеет.
Дашуля Тюркина
Вопрос на очень большой ответ. Читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
М:
Мася :-* _
Жулдыз Мухамедиярова ты уже достал всех ссылаться на эти книги)))))
Всё это присходит по причине человеческой греховности.
Пока не было греха в человеке, никто из людей не болел, не старел и не умирал.
Катя Максимова
Ольга Савиных вы что, правда верите буквально в эту сказку??? А в твердое небо с приколоченными светильниками - звездами и солнцем тоже верите?
Уступают место идущим за ними. А, сами вверх, впереод, а таааам...
Затем, чтоб чувствовать жизнь. Парадокс, но это так. Жив потому - что приходится умирать.

Иначе не было бы движения жизни.
Живо только смертное. А бессмертно - закаменевшее, но не живое.

Другое дело, что надо бы максимально оздоровить и удлинить жизнь. Ну, чтоб 100-150 здоровых лет было нормой. А естественная смерть всё-таки нужна.
Вера Бирюкова
В мире материальном абсолютно всё подвержено разрушению, тлению, коррозии.
Человек, думай внимательней, такой вопрос помимо того что нелогичен, так он ещё более туп потому, что человек пытается всем доказать что сказал умную вещь.
ЛЮДИ НЕ МОГУТ ИНАЧЕ. Что бы вы не говорили.
Раз уж вы такой д.. . Кхм, умник, то переформулирую специально для вас ОНИ НЕ ЗНАЮТ ЧТО МОГУТ ТАКОЙ "ФИГЕЙ НЕ СТРАДАТЬ". Понимаете? Не знают = не могут!
Или второй вариант:
Потому что всё в этом мире должно появляться, изменятся и исчезать...
Ничто не вечно на Земле. И люди не вечны тоже. Это естественный ход вещей
Да умирать не хочется Но мы не боги и рано или поздно уйдем в мир иной Печалит лишь одно не все успеваем! А столько планов! Мир посмотреть! Внуковправнуков увидеть! Красоту которая непременно настанет вокруг и в сердцах увидеть полюбоваться Но казахи говорят АЖАЛ! Придет и заберет! Мир Вам люди! Хороших людей больше! Верьте !
потому что они люди, а не боги .
Iren Gemba