Мистика, эзотерика

Что значит быть осознанным? Какие при этом ощущения ?

Аня Махатая
осознанность, это когда можешь заглянуть в себя и увидеть и объяснить свои чувства, объяснить и понимать сама свои эмоции - знать себя изнутри.
по сути это проработанность разума. когда каждое твое понятие, которое ты используешь в жизни основано на твоем личном опыте, а не на пустых словах взятых из книжек или из мнений других людей, которые сами не имеют понятия о чем говорят, а лишь мнят.
осознанность - это способность хорошо понимать и чувствоваться мысли и чувства других людей.
********
по сути чтобы стать осознанным нужно убрать из себя все ограничивающие стереотипы, комплексы, страхи - чтобы стать живым человеком, который может тонко чувствовать, понимать и говорить о том, что чувствует - окружающих существ, жизненные ситуации, свои эмоции и переживания.
*******
утончая сказанное выше, осознанность на более высоком уровне - это способность видеть и чувствовать все свои энергоинформационные каналы, вплоть до полного видения всего себя в энергоинформационном спектре - как энергетическое светящееся существо.
Любовь Вихарева
Лучший ответ
Аня Махатая А как понять какие стереотипы ограничивающие?
Это управление своими мыслями, чувствами и поведением. В каждый данный момент надо отдавать себе отчет в том, что с тобой происходит, какие чувства и мысли тобой владеют... Это, хотя бы периодическое удерживание внимания на своей внутренней сути - на духе и душе, и утверждение в сознании того, что они и есть твоя суть, ты сам, а все остальное временное, преходящее.
Ksenia Dmitrieva
Аня Махатая Работа, тяжелая работа, да?
Танюша, если вспомнишь себя в три, четыре года, это оно и есть, когда осознаешься, то одним из первых вспоминаешь себя в детстве, каким был в мире, - осознанность особое состояние чувствительности себя, в мире, все тело становится антеной Мира, все живое приходит в особое состояния восприятия и чувство части себя этой жизни, поэтому невозможно причинять вред никому, даже последним негодяям человеков, потому чо они часть этой жизни, глаза видят по-другому, очень грубое сравнение, когда смотрим на 3d картинки. Внимание изнутри выходит наружу
Frau Madilowa Gulbara Воспоминания это не осознанность
Аня Махатая А я вот задумалась, а зачем она нам нужна, осознанность? Как Вы думаете?
Осознанность-это брать на себя ответственность за свои действия, принимать жизнь такой какая она есть
Аня Махатая Ответственность за свои действия, это значит постоянно оценивать и судить себя?
Обусловленные условностями. Все ощущения, состояния они уже есть всегда, бери и ощущай, ну или нет, зависит от тебя.
Аня Махатая Это самонаблюдение, одна из практик достижения осознанности, не так ли?
если я колю дрова-то я колю дрова, если иду по дороге -то иду, мы же идя по дороге можем думать о дровах... как-то так)

видеть источник мысли до того как она проникнет в тебя
Аня Махатая А Вы отличаете это состояние, когда Вы там, ой, вернее здесь? Что происходит на уровне тела?
Если ты про Астрал. Осознанный это когда действия производишь те которые ты хочешь сама
***jas*** ***
Аня Махатая Во сне получилось как то понять, что я сплю. Но что это такое здесь?