Этого очень сложно добиться.
когда серьезно занимаешься медитацией появляются яркие цветные сны,
практически каждую ночь летаешь во сне и иногда осознанные сновидения.
Ощущения как будто в сказке находишься, с одной стороны все вокруг можно потрогать руками - все ощущения реальны, с другой стороны понимаешь, что это иллюзия.
У меня возникает ощущение, что этот мир такой же реальный, как и наш только создан работай нашей души, на основе опыта души, по аналогии с физическим миром.
Очень интересно наблюдать как меняется пространство за счет собственной силы воли, или например эффект мантр проявляется подобно расплывающимся кругам в воде, после того как бросил в воду камень.
Скорость передвижения завораживает своей нереальностью, ясность мышления потрясающее - идет очень широкое и глубокое понимание явлений!
Мистика, эзотерика
у кого получались осознанные сновидения?какие ощущения?
Спокойствие, вроде интересно рассматривать, ощупывать окружающие предметы, каждый раз удивляюсь на сколько они детальны и реалистичны при всматривании. Но при этом знание иллюзорности всего, не дает должных эмоций почувствать. Ни полеты, ни общение с кумирами, ни сказачные существа, хождение под водой не дают эмоций, не впечатляет, как если бы это было в реальности
у мня несколько осознанных сновидений было.. . интересно иногда бывает смотреть разные концовки одного и того же сна...
пару раз было случайно. . ощущение чуда:))
Сегодня у меня был рекорд, я 24 часа была осознанна. Всю ночь провела в осознанных снах.
Общалась там с людьми и скажу я вам, что там идет нормальная жизнь. Мне уже в третий раз люди заявляют, что это реальность (сон) , а вот здесь мы находимся в состоянии сна ( по крайней мере наше сознание) .
От туда я узнала и про прессинг гуманойдов и про то, что до нас докричатся нельзя. И про то, что после смерти люди в том мире оказываются и недоумевают (я когда первый раз спрашивала где я, мне ответили мол не думай только, что ты умерла))) )
Нас там считают больными кстати, потому что когда мы попадаем в реальный мир (типа в сон) , то ведем себя как шизофреники не осознавая, что мы находимся в реальной действительности.
На мои вопросы о том, что мое тело в момент нашего разговора находится в другом мести и спит, они сказали, чтобы я не жаловалась, а в следующий раз пришла со своим телом.
Если бы вы люди осознавали свои сны, то ооочень многое бы узнали о жизни. Оооочень многое...
Ощущение полной осознанности. И всё, какие уж чудеса...
Ощущения исследователя и открывателя) Но также спокойствие и только спокойствие) ) С эмоциями в ОСах делать нечего)
Происходило с нарастанием чудесных ощущений ...сначала очень мощная "чистка" - удаление всего ненужного "мусора" из сознания и подсознания, страхи .. всякие непонятности, это приятно и незабываемо т. к. такое уже не повторить, после такой чистки уже становится все равно -- я делала много всего безбашеного поначалу, со мной происходили странные путешествия и истории т. к. я начала чувствовать сильную уверенность и свободу ...и вы знаете я испытывала очень сильное счастье, сердце каждый раз вырвалось из груди и казалось, что я вместе с ним буду вибрировать во вселенной и в моих астральных путешествий . бывало что мой череп сжымался разжимался, было и больно и очень страшно .
БОльше всего мне нравилось как было с самого начала! А потом просто покой спокойствие осознанность, появилась уверенность и жизнестойкость .