Мистика, эзотерика
Как Вы думаете, Второе Пришествие было, будет или уже среди нас?
все уже тут были есть и будут всегда! но людям это не дано видеть, потому что люди слепцы!
"Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот оно здесь или вот там. Ибо вот. Царствие Божие внутрь вас есть "(Лк. 17:20-21). Царство Божье созидается в сердце человека. Преподобный Серафим Саровский.
Было, но как и сказано в Библии:" мало кто увидит и примет". Впрочем как и тогда и только спустя 500 лет осознают пришествие, ибо толпа находится на очень низком Уровне развития, где многие вообще сходят справедливо через самые разные происшествия с пути развития души.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Не было ни первого, ни второго... Это все выдумки тех, кому выгодно.
Кого? Если вы про Христа, то он же сказал намёком, что если кто и придёт и назовётся его именем это будет Антихрист. То есть он не придёт и не надо это шоу устраивать с его вторым пришествием. Он пришёл в Эру Водолея и сечай "ходит" по воде, то есть в Эру Водолея. Перед другой Эрой придёт другой посланник Вайвасвата Ману.
Будет.
ах, где же этот Карлсон... ;)
Budet, in sha Allah
Будет, потому что оно будет видимо всем живущим на земле. Мы пока этого не наблюдаем.
Нет
третье...
Второе пришествие Господа Иисуса Христа будет видно всем. " Ибо как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого "(Мтф. 24.27)
А что вы подразумеваете под вторым пришествием?
Не думаю, а знаю. Как раз в наше время все будет происходить.
"Но это ещё древние предсказывали, да и Иисус говорил, что: «Если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни…» То есть когда человечество в целом будет стоять перед решающим выбором или, как говорится в эсхатологии, в преддверии суда Божьего, то одним из главных признаков этого времени как раз и является его сжатие… В принципе ничего внешне не изменится. Часы как показывали 24 часа в сутки, так и будут показывать, календарь как был, так и останется, в году как было 365 дней, так и будет. Но внутри душа человека начнет трепетать. И человек начнёт чувствовать, ощущать эту нехватку времени. Он будет замечать, что время бежит быстрее; день пролетает за мгновенье, месяц – за неделю, годы – словно месяцы. И чем дальше, тем время будет больше сжиматься, становиться плотнее. Это своеобразный сигнал, знак для души.
–Да, – задумчиво произнес собеседник, – наверное действительно предсказания пророков начинают сбываться… Но это же предсказания второго пришествия! Неужели это время настаёт?!… Интересно, а как же узнать, что пришёл именно Христос? Ведь помните, когда Иисус пришёл первый раз, ему долго никто не верил, что Он истинно Сын Божий. А сейчас, посмотрите, многие люди называют себя Христом или посланным от Христа Утешителем. С одной стороны, вроде бы все они говорят правильно, по Библии, а с другой стороны, нет доверия к ним. Как же отличить истинного Христа от лжеспасителя?
–Элементарно. Ведь в Библии сказано, что Иисус воскрешал из мертвых, а больному достаточно было всего лишь прикоснуться к одеждам Его, чтобы выздороветь. Исходя из этого, я думаю, самое уместное было бы использовать практику «Дзен». Для этого достаточно взять палку потолще и покрепче и хорошенько стукнуть того, кто называет себя Христом. И если после этого на палке распустятся листья, значит это был Христос. А если нет, то это всего лишь авантюрист. И желательно ударить его ещё, дабы в следующий раз неповадно было присваивать чужую славу.
Несколько секунд мы стояли молча, переваривая услышанное. Тот парень тоже сначала всерьёз это воспринял. Но когда до него дошёл смысл этих слов, он от души рассмеялся, вместе с грохнувшей от смеха толпой.
–Пожалуй, это самый действенный метод, – сказал он с улыбкой. – Ну а если серьёзно?
–А если серьёзно, то не стоит ждать Иисуса как Сына Человеческого, ибо Он придет как Сын Божий в души людей. И будет править тысячу лет как Царь, восседая на «троне» не только души, но и разума нашего… Вспомните Его слова в Евангелии от Иоанна: «Ибо Бог есть дух»; «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через меня»; «И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да прибудет с вами вовек, Духа истины, которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет»; «В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, а Вы во мне, и Я в вас». " слова из книги А. Новых "Сэнсэй", рекомендую прочитать.
А о том что время идет быстрее поищи в гугле, много найдёшь...