Интересный вопрос в категории "Философия, Непознанное" подкатегории "Мистика, Эзотерика"...
"Почему не стоит бороться с собой?"
Слово "стоит" - где ударение автором вопроса поставлено?
"Почему не стОит бороться с собой?" или может быть "Почему не стоИт бороться с собой?"
Слово "стоит" - это ед. число 3 лицо от слова "стоИть" или от слова "стоЯть"?
Неопределенно как-то... )))
Потом меня смущает словосочетание "бороться с собой"
"бороться = бороть себя", ведь возвратная частица "~ся" возвращает действие глагола на самого себя. Что получаем? - а вот что: "бороться с собой" = "бороть себя с собой"?!
"Бороть себя с собой" - двое на одно что ли, да? ))))) Это нечестно!!!
На самом деле, в этой жизни с момента своего рождения человек в борьбе за жизнь, эта борьба - со смертью.
Вот есть известная притча про непостижимое, там Господь спросил человека:
"Что является самым непостижимым в человеке?"
От ответа человека зависело, - что будет с его умершей семьёй.
Человек дал такой ответ::
"Самым непостижимым в человеке является то, что всю свою жизнь он видит вокруг себя смерть других людей, но сам живёт так, как будто никогда не умрёт."
Вот вторник сегодня, родительский день. Никакой борьбы - только любовь. К живым! И память об умерших предках.
Себя не бороть нужно, по моему скромному мнению. Себя нужно любить!!! А уж кому побороть человека - всегда найдется )))
Хотя иной раз - любовь похлеще борьбы будет!!! )))
P.S. "В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле!" © Станислав Ежи Лец
С собой не борьба нужна - с собой нужно договор составить и потом его просто выполнять. Как и к любому договору - возможны допсоглашения и пролонгирование ))))
Зачем борьба и бой? Ведь победа над тенью и над своим отражением в зеркале или поражение от тени или отражения - кому нужно??? )))
Мистика, эзотерика
Почему не стоит бороться с собой?
Хотел бы я посмотреть на борца со своей тенью ))
Многие люди приходят к психологам с просьбой изменить себя, мол, они плохие тут и тут, поэтому надо это исправить. Они готовы трудиться над собой, усердно работать, бороться со всеми своими плохими чертами и тогда в будущем они обязательно станут хорошими и идеальными. -)
Баян Нусупбекова
Тут нету кабинетов психолога
Порой, мы боремся с собой, себя не понимая...,
Не осознав, кто ты такой?, в Душе, кто ты?, не зная!
Нельзя собой..., всегда быть недовольным...,
Ведь это разрушению Души грозит, и общей болью!
Взаимодействовать с собой необходимо...,
Совершенствовать и развивать нужно, себя-любимого!
С проблемами, бороться нужно, безусловно...,
Лишь проблемы разрешая..., и себя не разрушая!
Бороться с собой - значит совершенствоваться и освобождаться от вредных привычек. Добрый день, Глория!
Почему не стоит, ещё как стоит... может это твоё задание на данное воплощение... когда не знаешь как поступить, слушай сердце, оно то точно знает ответ...
А вдруг победишь, что потом с трупом делать?
Зачем...

Битва с самим собой и своими недостатками идет всю жизнь, и как это взять и не пробовать
Порой надо. Но можно увлечься и не заметить врага рядом.
Вот выхожу я на ринг "бороться с собой", боксёр тяжеловес.
Сам себя отправляю в нокаут. Что осталось в "сухом остатке"?
Полличности я уже уничтожил. Кругом орут - "добивай!",
Ведь игра без правил. И всем всё равно, что будет с тобой.
С собой надо жить в мире, никак иначе. Или сожрёт нас
проклятое шакальё. В этом не сомневайтесь.
Чтобы бороться с другими.
думаете, боремся друг с другом... но выходит - с собой
Я не собираюсь бороться с собой - пусть это делают слабые личности. Так как в состоянии реально воспринимать собственную жизнь, анализировать допущенные ошибки и делать выводы. Я точно не увлекаюсь самобичеванием, что случается со слабохарактерными людьми. Я просто хорошо себя знаю со всеми своими недостатками и достоинствами. Для моего спокойствия не требуются развернутые журнальные статьи и медицинские таблетки. Как избавиться от недостатков я тоже знаю. И это не борьба Это самосовершенствование!
Можно ли победить фантом? Мы не можем не быть собой, но тот с кем мы боремся, это собственное представление о себе. Себя понять (принять) надо, приоритеты медленно и верно перекорректировать, если чувство не удовлетворённости хроническое... Но побороть себя не возможно...
весь земной мир покрыла чума -любовью назвалась - но не стоит смотреть на слова а на то что вокруг от этого всего - нескончаемая вереница авторитетов затмённых ядом составили тут вокруг как они думают нужности но где было место чудесам - там находиться совсем другое - православие -славление правды -где книги и люди от этого? - забрали всё -всё... -вы хотите господина? - нужно ли это тому кто дал вам самость? - у него всё уже есть - а у вас?
От чего и почему, да и сам я не пойму,
только лягу я и приготовлюсь ко сну.
Из дупла выходит газ и жена противогаз,
надевает когда я засну.
А вся пердёжь моя - взрывоопасная,
супруга ночью воет от тоски.
Сгущу такую вонь, что как зажжёшь огонь,
то разлетится комната в куски!
только лягу я и приготовлюсь ко сну.
Из дупла выходит газ и жена противогаз,
надевает когда я засну.
А вся пердёжь моя - взрывоопасная,
супруга ночью воет от тоски.
то разлетится комната в куски!
Женщине это не выгодно.
ответы мэйла - не то место, где их можно реально получить
По идее это бесполезно, нужно сначала дать волю чему то потом осознать это и взять под контроль как то так
Себя надо познавать, а не бороться. Почему? А зачем же себя в кандалы)
Если бороться с собой, то может появиться азарт, а на борьбу можно ставить ставки.
слабых обижать нельзя.