Мистика, эзотерика

Если судьбу нельзя изменить, тогда какой смысл жить по готовому сценарию?

Алёнка
Цель каждой жизни не в свободном выборе поведения, а в наработке опыта и понимания того, как в разных ситуациях стоит поступать, и как не стоит, и - почему.
Для этого каждому человеку даются свои уникальные ситуации, условия, которые с учетом уже имеющегося у этого человека опыта, позволяют ему научиться и понять, как поступать в еще не знаекомых условиях. Кроме обязательной программы обучения у каждого есть и условия, в которых проверяется, как человек усвоил данные ему уроки. В этих условиях ему дается свобода выбора. И если он не пройдет проверку, его станут еще натаскивать на неусвоенных уроках.
Так от одной жизни к другой человек набирается опыта и знаний и делает все меньше и меньше ошибок. А без судьбы человек бестолку проживет свою жизнь и ничему не научится.
Жизнь - это школа, а мы в ней ученики. С каждой жизнью мы переходим все в более и более старшие классы, становимся умнее и мудрее.
Оля Никитина
Лучший ответ
Алёнка Спасибо за ответ, очень интересно. Если так, тогда какой в этом всем смысл? Наберётся мы опыта, и? Какой конечный результат?
так это не жизнь...
Но ты же не знаешь этого сценария и проживаешь как буд-то его нет.
Настя Белова
Вся фишка в том, что этот сценарий мы создаём себе сами. В таких случаях говорят - не ведают, что творят. Не ищите крайних - это большое заблуждение
Есть ещё варианты возможных поправок и поворотов в судьбе. Есть предписание, как химическая формула нужного действия и результата в конце. Но никто не заглянет в конец книги этого сценария. Поэтому так жить интереснее, как и смотреть хороший фильм. Зная о том что он уже отснят по сценарию.
Alena Gorshkova
Сдалось кому то столь тяжкое бремя решать за вас.
делай то что должен и будь что будет.
Чтобы узрить этот сценарий.
Ты выбираешь только чувства (добро, зло, любовь, красота, сопереживание, радость и т. д.) Всё остальное уже предрешено, как говориться кто должен быть повешенным, не утонет)
Нам диктуют как жить по сценарию, это система, так удобно. Чтоб муравейник не развалился. Если ты прёшь против системы тебя подавят.