Масонская организация «Орден иллюминатов». Религиозно-этическое движение, возникшее в 18в. в Великобритании. Масоны стремились создать тайную всемирную организацию с целью мирного объединения человечества в религиозном, братском союзе. Масонское Братство принесло огромную пользу России – это прекрасно известно всем непредвзятым искателям Истины. Например фельдмаршал князь Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов, так называемый спаситель России, был масоном и ему было указано, что он спасет Россию. И история свидетельствует, насколько его жизнь была верным служением своим государям и своей Родине. И не будет ли справедливее и научнее изучить, чем было и чем стало сейчас масонство? Ознакомившись с первоосновами масонства, мы изумимся высоконравственному кодексу его. (Легенды о Чаше Грааля тесно сплетены с легендами о Братстве Грааля, соединяющем в невидимый союз благородные сердца и умы искателей истины, поклявшихся бороться за утверждение на земле законов любви и справедливости. Легенды эти связаны и с известными средневековыми представлениями о короле Артуре и рыцарях Круглого Стола.)
К сожалению, в наши дни всеобщего разложения, масонство сделалось жупельным ( пугалом) понятием; человечество, повинуясь стадному инстинкту, любит идти давно избитыми, мертвыми дорогами, ненавидит независимых, свободных искателей Истины и клеймит их позорящим словом "масон"... Масоны в Америке и Англии, кроме многочисленных лож, имеют во всех главных городах свои особые грандиозные храмы. Конечно, ввиду такого распространения этого движения и даже профанации его, ибо каждый лавочник и трамвайный кондуктор – масон, можно встретить наряду с бутафорией и вредные ложи. Как всегда и во всем, все прекрасное является сейчас редчайшим исключением.
Мистика, эзотерика
Илюминаты Расскажите о них. Это единственное название организации? Расскажите что знаете.
Наталья Вишнякова
Свежо предание, но попахивает говном. Каждый сочиняет на свой лад.
они круглые
Читайте об ООН и ЮНЕСКО.
я один из них
(иллюминати) Это в основном секты в котором поклоняються Дьяволу, призывая себе все юольше и ольше людей
может быть