Мистика, эзотерика

Есть ли практики, позволяющие получить бессмертие?

Есть ли в эзотерических учениях, таких, как йога, цигун и т. д. что-либо о физическом бессмертии, и о том как его достичь практиками?
Бионуклеиновое (физическое ) тело имеет ряд проблем, которые наш организм ежедневно и посильно решает, но в конце из-за зашлакованности клеточного уровня наступает закономерный итог.
Если некие существа хорошо развиты, то они обладают абсолютной свободой сознания и оно базируется на основе светового тела, для которого не возникает задачи по вхождению в физический мир (рождение не требуется) и естественно нет проблемы умирания.
Практика о которой вы спрашиваете, заключена в безупречном контроле-управлении пятью элементами и контролем над праной в центральном канале. Колебания праны не должны превышать толщины двух пальцев.
Добиться бесконечной репликации всех клеток тела (?) Постоянная, ёмкая и трудная работа. Легче всё времяч пребывать в световом теле, без таких проблем.

Наблюдая за людьми можно обнаружить, что многие люди вообще не имеют понятия для чего они здесь воплощены, с какой целью (?))) В чём заключена их вселенская миссия (?))))))))))
Гуля Султанова
Лучший ответ
Нет конечно, иначе давно бы уже все бессмертными были бы!:) можно лишь увеличить себе продолжительность жизни, ведя правильный и здоровы образ жизни, вот это действительно реально. Цигун, йогаю вполне могут подойтию ведь это физические упражнения.
Уверен, что они существуют. Но людям пока неведомы. И еще долго будут неведомы, с таким уровнем духовного развития как есть.
Koza Boda
нет бессмертия...
Лариса Лапко
Бессмертия тела достигать глупо, а на других уровнях бессмертие может быть нормой.
«Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом ).
Никогда не слышал про достижение бессмертия йогой, но есть одна практика. Существует волшебный кинжал, на котором написано истинное имя тёмного мага. Получишь этот кинжал и убьёшь им тёмного мага, его сила перейдёт к тебе, а тёмный маг бессмертен. Удачи в реализации, дорогуша
Бессмертник надо особым образом научиться заваривать и пить)
есть конечно
ищите кристаллизацию тела
если интересно
Библия: 1. После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
2. так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
3. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:1-3)
Зачем?
Бессмертия в плане "физического тела" вы не получите. Но, с помощью техник и практик, вы сможете очень значительно увеличить вашу продолжительность жизни. ( И сейчас я не имела ввиду маленькие цифры..))