Мистика, эзотерика

Что означают буквы на этом пентакле

Тетраграмматон
Катерина Ключкина
Лучший ответ
Кристина Редькина С точки зрения греческого языка - да.
Ответ Максима ( см. выше).
Надежда Элпис
Во-первых, это не пентакль: тот имеет 5 углов. Во-вторых, Это аббревиатура имени Адам на греческом языке. Она состоит из двух Альф, Зиты и Йоты, а вместе имеет смысловую нагрузку — ориентация на стороны света. Альфа - Север и Юг, Йота и Зита - восток и запад.
По существу схема человеческой ипостаси, имеющей мир душевный (внутренний квадрат) и духовный (внешний квадрат). Дальше можно проиллюстрировать по мастям: левый верхний квадрант в круге - черви - милосердие (красная масть добра), правый верхний квадрант - бубны разум (кр. масть добра), левый нижний квадрант - пики - порочность соблазнов (чёрная масть зла), правый нижний трефы - корыстолюбие и гордыня (чёрная масть зла). Левая половина круга - чувственная часть, правая половина рациональная. Верхняя половина - добро, нижняя - зло)
Kаринkа )
Известный каббалистический нотарикон (акроним, сокращение): Atah Gibor Le olam
Adonai (иврит латиницей).
Дословно переводится как "Ты, Господь, могущественен вечно".
Леся ***
Суеверие, идолопоклонство.

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Наталья Угольникова Изыди наxyй сила нечистая! Вездессущая со своими проповедями!