Мистика, эзотерика
Какие самые мудрые мысли которые вы слышали ?
Ни что под Луной не вечно..

Мейлер Норман, перефраз.: "времена, слова, деньги и власть редко бывают хуже, чем люди". М .В .Петрашевский: "Не бывает плохих времен, а бывают боязливые сердца ...без внешнего обнаружения не может быть ни мысли, ни чувства".
"Родина - это люди, какими мы с тобой будем, такой будет и Родина".
Не время становится лучше, а мы. Не время становится лучше, а мы перестаем тратить время не на то и не в то время и начинаем тратить на то и в то время..
1. "кому больше дано, с того много и спросится". И .В. Гёте: "Виноват тот, кто умнее". Только личность с себя требует больше, чем с других.
Вступайтесь "за безгласного ...для дела бедного и нищего". "Ищите правды, спасайте угнетенного. вступайтесь ...тогда придите и рассудим. И если грехи ваши будут ...как снег, как волну убелю". Ленин бы очень удивился и вот этому: "князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров".
2. любовь к Богу - в отношении к людям. 1Иоанна 3:17-19: "и вот почему узнаем, что мы от истины".
3. Мешают обязательства перед ближайшим окружением, с которым общение и общие дела. Иисус: "и враги человеку домашние его".
4. Тому, кто ищет знаний, загадок в достатке. А дуракам всегда хватает своего ума. Дураку хватает ума, а мудрецу - загадок. Чем больше у человека ума, тем больше ему ума требуется. Во всех остальных случаях, если не считать денег, "от добра добра не ищут".
Быть патриотом - т. е. близко к сердцу принимать радости и горести своего Отечества - может лишь тот, кто не может равнодушно пройти мимо радостей и горестей каждого отдельного человека.
Революции следует совершать каждый день и час, чтобы не скорбеть о крайностях, сопровождающих революции.
Представьте, что вы родились на 2000 лет раньше, и посмотрите сколько перед человечеством и вами тогдашним еще неизведанного и неизученного.
Мудрец молчит или возражает в целом, а дурак слишком мелочен и противоречит в мелочах.
Не все меньшинство право. но только среди одиночек история находит тех, кто опережает свое время.
Молчание - свидетельство о недоразвитости, если не учитывать ту осторожность, которой не лишне пользоваться в обществе несвободном. Поклонение кому-либо наиболее развито в обществе несвободных людей, когда кто-то ставит себя вне критики.
Мудрость - отказаться от мелочности мнимой аргументации ad hominem.
Свобода составляет противоположность двойным стандартам; чтобы отличить, что есть добро и что есть зло, достаточно ответить себе на вопрос: если все без исключения и повсеместно станут поступать неким образом (воровать, убивать, грабить, совершать всякое иное насилие, жить за чужой счет, подставлять, подсиживать и т. д.), какие будут последствия, каким станет мир?
Демократия — это демоверсия власти [демонстрационная версия], которая лишь для ознакомления, а не для пользования всеми правами потребителя.
Мы не поймем как было хорошо, пока не станет хуже.
В полном смысле свободным не может быть никто и никогда, свобода только в выборе, от чего будешь свободен и рабом чего будешь. И только свобода критики и слова не делает нас рабами.
Бог дал выбор - и в результате принудил одних считать родным испанский язык, других - арабский, третьих - английский, четвертых - русский и т. д. И ацент никто не отменял. 9 месяцев жизненного опыта у новорожденного за плечами. Кто ребенка пеленал, тот ему первое слов и сказал. Хто нэмовля сповывав, той йому пэршэ слово и сказав. В край какого народа придешь, того народа шапку и оденешь.
Прежде чем сказать глупость, подумай, ведь до тебя уже наверняка кто-либо сказал мудрость.
которые ещё не слышал
... и это пройдёт ...
Что значит какие? Мудрые естественно!
Долго перечислять. И во времени они не меняются. Например
"Более двух тысяч лет учение Конфуция диктовало правила поведения чиновникам.
Именно отсюда пожелание врагу: "Чтоб ты жил в эпоху перемен!""
Всё пройдет. Соломон
Все пройдет... и будет хуже.
(из материалов Галины Дымковой).
Я решила задать вопросы Богу сама.
И вот что Он мне на них ответил ( дословно):
Я: - Бог, если ли у тебя время? -
Бог: - Время есть у тех, кто его сотворил, и это был не Я, а человек, придумавший Начало конца. -
Я: Бог, что Тебя удивляет в людях? -
Бог: В людях? А что Меня может удивить в людях, если они обо Мне забывают, когда бросают детей на произвол судьбы, подбрасывая их под чужие двери, когда вытаскивают ножи и убивают других, чтобы никто не узнал о их преступлениях, когда людям нравится верить, во что они хотят верить, не зная Жизни.
Удивить Меня в людях может только возможность признать Мою реальность без подлости и лжи, без хвастовства и притворства, без признания ВЕРЫ, что есть мироздание сотворённое ими для уничтожения живого.
Я: Почему же дети желают поскорее вырасти, а вырастая, желают стать детьми?
Бог: - Это от признания Начало конца, которые живут во времени людей. -
Я: - Получается, что жизнь у людей построена от источника Начало-конца? Поэтому можно преобразовывать фразы начиная и заканчивая обратным порядком слов? -
Бог: Не совсем так. Люди ВЕРЯТ во что хотят верить. Например, ты веришь в то, что твоя жизнь продолжается и она, как и Я - без начала и конца в твоей душе.
Другие верят, что жизнь - это опустошение себя, бессмысленная и ничтожная с её началом и концом для себя. Третьи верят, что у жизни нет источника лжи и она живёт независимо от них без начала и конца. Четвертые верят, что начало и конец это источник жизни, в котором крутится Мысль: всё рождается и умирает.
Придуманная ВЕРА - это что приснилось, то и проявилось; что написали, то и признали; что болит, то и грозит; что обманули, то и перевернули.
Бег с препятствиями рождает страх, бег без препятствий, рождает Ум.
Что же Мне ответить людям, которые мечтают найти МЕНЯ, чтобы выйти из бездны Начало-конца?
Могу посоветовать им лишь одно: нельзя ВЕРНУТЬ ПРОШЛОЕ, НЕ ЗНАЯ СВОЕГО БУДУЩЕГО. НЕВОЗМОЖНО ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ, ПРИЗНАВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ СВОЕГО КОНЦА.
Придуманы Мысли, придуманы Чувства...
А ГДЕ ИСТОЧНИК ЛЮБВИ?
Разве Боль - это Любовь?
Разве смерть - это Жизнь?
Какое Сотворить Чувство, чтобы ты поняла МОЮ ЖИЗНЬ?
Я это уже сделал! Сотворил Душу, которую обмануть нельзя через глаза и уши, признанием Начало-конца.
Я сотворил Чувство, в котором нет " я" от людских проклятий и криков в Мой адрес: БОГ, за что?
Я сотворил Жизнь, в которой есть свои мечты - Жить Вечно. Но что такое ВЕЧНОСТЬ в понимании людей, живущих историческими вымышленными "фактами"?- Это то же время от Начала в конце. Внутри тот, кто имеет душу, всегда знает, что есть Жизнь другая, похожая на яркий сон, в котором нет желаний и нет мечтаний. Этот сон зовётся летаргическим. В нём нет заболеваний и боли в душе. И всё потому, что Мысль человека проявляет действие следствия "смерти": уснул и не болеет. Недаром же люди узаконили пословицу: сон лечит человека.
Растворился страх в твоей душе дитя моё. Ты выбралась из тюремного заключения энергетического страха и.... проснулась здоровая.
Любишь-не любишь; живёшь - умрёшь, умрёшь-исчезнешь... А внутри тебя живёт Чувство: я люблю душу и никогда не исчезну для самой себя.... а лишь для людей, которые ВЕРЯТ в Начало конца. -
__________
Я решила задать вопросы Богу сама.
Я: - Бог, если ли у тебя время? -
Я: Бог, что Тебя удивляет в людях? -
Придуманы Мысли, придуманы Чувства...
А ГДЕ ИСТОЧНИК ЛЮБВИ?
Разве Боль - это Любовь?
Разве смерть - это Жизнь?
__________
Хочешь быть счастливым - будь им
ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ
Есть одно высказывание толстого, но оно слишком умно чтобы им кидатся на право на лево
Галина Косенко
Поделитесь плиз, очень надо
курочка по зернышку клюет тук тук тук. ВВПутин.
Калаш - лучшее штурмовое оружие мира